Воспитание детей

Сводные брат и сестра считаются родными, если у них один отец?

Они родные, а не сводные. В них одна кровь.
Агния Годунок
Лучший ответ
всё зависит от мужчины, именно из его крови создается младенец, а мать, она на половину дает младенцу частицу себя, а другую половину, она играет роль инкубатора.
сводные брат и сестра считаются сводными братом и сестрой. спасибо за интересный вопрос
Маша Зубова
Сводные не имеют ни общих матерей ни общих отцов
Если один отец, они единокровные, родные.
Сво́дный брат/сво́дная сестра́ — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.

Неверным [1][2] является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные)
В общем трахаться тебе с братом своим нельзя!
Анна Тонцева
от разных родителей дети не считаются родными. А родители, имея каждый своего ребенка. могут породниться (пожениться ). И тогда их НЕСОВМЕСТНЫЕ дети считаются СВОДНЫМИ-судьба свела)
Ирина Вагина
Ксюша) :* И Вы глупость говорите, если у детей и мать и отец разные, то никакие они не сводные, а совершенно не родственники
Согласно Семейному кодексу, братья и сестры могут быть полнородными (отец и мать общие) и неполнородными (общий только один из родителей) . А сводные - тут кто как считает, кто по папе, кто по маме ))
Елена Блинова
Конечно.
если у них один отец, то они родные, а не сводные
Если мать одна или отец один — СЧИТАЕТСЯ РОДНЫМИ! Так что, если родилась девочка (сестренка)— должен любить, как родную сестру а не... (ну Вы поняли) . Это родня)
они считаются родными, так как отец общий. А если бы была мама одна а отцы разные то тогда сводные
Юл
Юлия
Ксюша) :* ГЛУПОСТЬ сказал, родные это когда и мать и отец одни и те же, а сводные это сводные. Мой сын имеет 2 братьев, так они после смерти отца даже не интересуются друг другом, какая ж это родня?
Родные по отцу... сводные-это когда в одной семье живут)