С двоюродными общался очень редко, чужие люди. Литературу читать не хочет - сам все знает.
Обоснуйте ваше мнение:)
Воспитание детей
как вы считаете, если у человека нет ни братьев, ни сестёр, то он может стать толковым многодетным отцом?
А зачем ему это надо.
Лэйсэн Азнабаева
Я заставляю.
Да.
Майя Майя
Какой же с него отец, если он единственный эгоист у своей матери? )
я не пробовал.. )
Мой отец - глава многодетного семейства. Я не могу себе представить папу лучше. Он сам - единственный ребенок у возрастной матери, плюс при этом оставленный своим отцом в младенческом возрасте.
Добавлю: именно отец был идейным вдохновителем большого кол-ва детей. Мама планировала остановиться на втором)
Кстати, я уверена, что никакой специальной литературы на эту тему он не читал, ее тогда, полагаю, просто не было:) Дома была огромная библиотека, но подобных книг в ней не припоминаю.
может, конечно) то было в детстве, а отцами вроде как взрослые люди становятся. \правда, упёртость некоторых - это ЧТО-ТО. но обратного-то пути всё равно нет.
не вижу связи, моя семья- несколько поколений - единственных детей и семья жены сына тоже У них уже трое детей- из сына получился хороший папа, я даже не ждала, что дети будут так важны ему
Конечно. на мой взгляд никакой связи.
Примеров у меня много вокруг, когда мужик единственный был в семье, а у него детей много и он как отец хорош
Лэйсэн Азнабаева
Вам верю)))
Может. братья и сестры не определяют каким человек будет родителем. Это скорее зависит от того какими были его родители, вот это может сыграть важную роль, причем в диаметральных вариантах Может очень стараться быть как родители, или очень стараться быть абсолютно противоположным, если отношения были далеки от совершенства.
Эээ, у меня нет ни братьев ни сестер, могу ли я стать толковой многодетной матерью?)) тут по моему вне пола, но все мы получим'и опыт, сын ошибок трудных'))
Лэйсэн Азнабаева
Ну хорошо, теперь я спокойна!:)))
может совместно с любящей женщиной-матерью. не обосную, так думаю от чела зависит. по поговорке "один в поле не воин а богатырь"
Литературу читать не хочет только инвалид. Такими же калеками будут и дети. Тот, у кого не было ни братьев, ни сестер, с большой вероятность эгоист. Так что многого от таких ждать не стоит.
Лэйсэн Азнабаева
Литературу по теме читать не хочет.
Так-то читает. И пишет. Диссер вот второй.
Наличие братьев или сестер не чего не значит, значение имеет коммуникативные навыки и способности общественной жизни. То есть те семьи где есть братья и сестры которые живут вместе, примерно одинакового возраста, эти навыки пусть и минимальные точно имеют. То есть все люди вполне, любого возраста, этому обучаемы правда дети учатся быстрее и легче. Думаю ему все ровно придется этому учиться вопрос только когда и насколько жестоко будет обучение. Что касается книг читайте сами и вбивайте речевым аппаратам. Если не слушает тут проблема рассказчика, научится завораживать публику и заставлять внимательно слушать все что вы говорите вполне реально, вопрос лишь в желании и старание. Если вас не слышать проблема скорее всего в вас.