Воспитание детей

Конфликт между братом и сестрой. Почему такое отношение?

Мне 20 лет, моему брату 30 лет. Воспитывались мы оба одинаково, косячили по-разному, но получали за это одинаково. Мои родители разведены до моего рождения. Живу с братом и с отцом, мать живет отдельно с мужем.3 года назад произошел конфликт у меня с братом, дело было в том что я обозвала его свиньей, из-за того, что я готовлю кушать своей семье, а с деньгами у нас туговато и позволить много чего не можем. Как то раз я приготовила торт и поставила его в холодильник вечером, чтобы он впитался и утром покушать с чаем, но мой брат привел очередную девушку (для интима) в дом и они вдвоем ночью съели весь торт и так повторялось довольно часто. Мне это не понравилось и я высказала это брату, он обиделся на меня и пожаловался маме, мама же стала защищать его и мне высказала что я испортила ее личную жизнь из-за того, что родилась на свет, ведь ей пришлось снова сойтись с моим отцом, а к любовнику она уйти не могла. Я не выдержала и убежала жить к своему парню, которого я не любила вовсе. 4 месяца я жила с парнем и ни мать, ни брат мне не звонили и трубку не брали, совершенно со мной не общались, только отец был рядом. Я не смогла дальше продолжать жить с нелюбимым и скрепя зубами вернулась домой, но в ответ на мое возвращения я услышала снова, что лучше бы я не рождалась. Я не наркоманка, не алкашка, учусь хорошо, тихая довольно, я нормальная дочь и сестра, но почему ко мне такое отношение, не понимаю. Так вот брат женился на стриптезерше, мне сначала понравилась его жена, но как они поженились, его жена стала высказывать мне за одну немытую тарелку и чашку, потом она решила, чтобы мы питались отдельно, я с отцом, она с братом. И как то я высказала ей, что я об этом думаю, ей не понравилось, брат мне высказал, что я сука малолетняя и крыса, что я создаю скандалы в "семье". Хотя основное время я провожу у себя в комнате и никого не трогаю, просто я хотела, чтобы меня уважали, а не тыкали постоянно за какие-то мелочи бытовые. Теперь брат собирается снимать квартиру с женой, а меня обвиняет во всем( Подскажите, может вы знаете в чем проблема, что делать?
ты не переживай пусть твой брат (козел конченный) и снимает хату а ты живи с папой. , а маму вообще не трогай забудь её- получается она тебе не мать чтоб такое высказать тебе... .
А ты живи с папой и учись и работай а потом найдешь себе парня за которого выйдешь замуж и уедешь в другой город чтоб тебе было легче забыть ужасную жизнь. через несколько лет они потом о тебе вспомнят и прощение просить будут. дело конечно твое прощать или нет. Удачи тебе и терпение.
Аsel' Bаzаrbеkоvа
Лучший ответ
У вас изначально семьи не получилось. Вы не умеете общаться, находить компромиссы, заботится друг о друге. Мне бы тоже не понравилось если бы мне (пусть даже родной человек) что-то ВЫСКАЗАЛ. Всегда можно тактично на что-то указать. Дело не в торте, а в не сложившихся отношениях в принципе. И за что вас надо уважать? Уважение тоже, знаете ли, надо заслужить..., а когда за вами посуду надо мыть (вам же 20, а не 2)....какое ж тут уважение. И вина тут не только ваша. Судя по вашему вопросу - вы 4 человека, которые просто друг другу не нужны, свела вас жизнь как бы так, между прочим...
а мне кажется повесили всех собак на девчонку и все свои не удачи в жизни, а ей все волишь хочется тепла и человеческих отношений, перетерпеть ...всё устроится, но выходить замуж за первого встречного ни в коем случаю, чтобы сменить обстановку всё же не стоит!!!!
И очень хорошо, что твой брат решается на самостоятельную жизнь. Отдельно от папы и мамы. Вообще-то нормальный мужик не станет тащить свою жену в дом где и без того живут уже столько людей. Я вообще счета, если решил создать семью, так и создавай её и не надо свою семью кому-то навязывать.
Ну, а что на счёт твоей мамы... То бывают и такие мамаши, а бывают и похуже. О своей и говорить не хочется... Да и об отце тоже.
Мама свою проблему взвалила на тебя. А выход-отделиться от семьи выйти замуж или уехать.
Пусть брат снимает жилье-это выход.
это жизнь