Воспитание детей

Как по Вашему, какова вероятность дружбы брата с сестрой будучи взрослыми-если в детстве особо не дружили, и еще разница

в возрасте 8 лет?
Старший (в данном случае брат) постоянно нянчился с сестрой, ему часто "перепадало"из-за нее.
Брат до 16лет жил дома с родителями, потом уехал на учебу. Получается с сестрой жил до ее 8 летнего возраста.
У них разные интересы само собой, круг общения и тд.
Брат женится, заводит семью, детей.
Сестра к тому моменту уже не маленькая.

Вот почему многие уверены, что если уже будучи взрослыми, если что-то не так пошло в их дружбе - то там жена/невестка виновата?
Если там изначально они не близки, можно сказать - не росли вместе с пеленок как погодки например.
Почему-то мамам своих детей хочется сдружить когда те взрослые, когда уже сформировавшиеся личности, каждый со своими нравами. А если что не так - то все камни на невестку..

----Злые тетки, которые сразу переходят на личности - проходите мимо. Поберегите свои нервы и настроение.
Спасибо за понимание.
С моим братом у нас практически точь в точь, как Вы описали. Но мы в очень хороших отношениях, может быть даже благодаря его жене!) наши дети общаются близко. Как бы ни было в детстве, это уже давно забыто
Анжелика Кравченко
Лучший ответ
Людмила Карпова У моего мужа со своей сестрой тоже 8лет. Я после свадьбы как дура все пыталась их сблизить, допустила чтоб та жила у нас (я не думала что она будет год гостить у нас). Ну а в итоге как всегда - на добро отвечают злом. Главное я первая предприняла шаг чтоб они стали ближе, а в итоге случилось то что должно было итак случиться. В общем с золовкой я вообще уже несколько лет не общаюсь, но тем не менее-мужу не запрещаю с ней общаться, видеться, только не на мое территории. Но почему-то все на меня гонят, типа я их разлучила. А я что блин! должна была ее пожизненно в своей кв поселить? дабы не разлучить с братиком?
У меня с братом разница 5 лет, я старше. В детстве нянчила маленького, когда подрос дрались, как все дети.
В 18 лет я уехала, не виделись годами, я писала письма, он нет.
В 40 лет поехала в гости, уговорила брата с семьей переехать в нам.
5 лет они жили в нашей квартире, сейчас живут в другой. В гости не приходит, к себе не зовет.
Почти не общаемся, если только не столкнемся случайно на улице.
Будут дружить, чем старше люди - тем больше нуждаются в родных людях..
Tatjana Tatarinova
Людмила Карпова не всегда так
Не знаю как у кого, но у меня с возрастом все более ощущается потребность единения с теми, кто был рядом в детстве, независимо от того, что было в прошлом. Раньше казалось, что все это ненужное и лишнее, что новые знакомства и люди будут лучше, но теперь - все наоборот.
Людмила Карпова так в том то и дело, у Вас потребность единения с теми кто был все время рядом в детстве.. а если их не было рядом в детстве?
Конечно будите общаться!!!
Родная кровь свое возьмет!!:)
Натка Шабалина
Людмила Карпова да это не я)
чем старше-тем ближе и нужнее родственники
Анна Тюмина
У моих разница тоже 8 лет. Щас старшей 18 через 3 дня 19, младшим (близняшки девочки) 11 лет в апрели будет 12. Щас беременна будет разница с младшей 11 лет с близняшками, а со старшей 19 лет. Они со старшей сестрой хорошо общаются иногда у неё ночуют. Но с самой младшей скорей всего будут не очень отношения так как очень большая разница.