Воспитание детей
А ваши бабушки, дедушки, старшие братья, сестры давали вам в детстве какую-нибудь кличку? Вот именно родные?
Я Кирилл, а дед все детство меня как только в шутку не называл. Когда я что-нибудь делал не так, он говорил: "Эх ты, Алеша (или Федя)". Именно эти два имени. Также называл Килька - Томатный Сок - "Килька" - производное от "Кирилл", а Томатный Сок - потому что килька консервируется в томатном соусе))) Теперь уже я называю своего племянника (Он живет с нами. Почему - горько рассказывать. Моя мама как мама и ему, а я - как старший брат.) Ушастым или Ушастиком. На самом деле у него совершенно аккуратные уши, просто как-то я решил прикольнуться, а потом приклеилось. Он не обижается) Друг говорит, чтобы я его так не называл, потому что у него может развиться комплекс, но я так не думаю - я все детство был Томатным Соком, однако я никогда не представлял себя этим напитком. А у вас было что-то подобное?
Меня бабуля звала по-своему. Я не буду говорить, это для меня личное. Я же в свою очередь, сестренку звала Чудиком, потому что это была такая шкода, фору любому мальчишке в сто очков дала бы. Теперь своих дочек-близняшек 1,8 лет от роду зовем Девушками, одну из дочек Пыхчуном, потому что когда на чем-то сосредоточится сопеть начинает, а вторую вместо Ариша зовем Аркашей, потому что хулиганка, дедушка их зовет Пацаны или Шпанчики (от шпаны) , папа их зовет "мои-мои" )))
папа на меня говорил "худоба" - т. к. я худенькая) , а племянница пару лет назад придумала "Анчоус")))
конечно, придумывать уменьшительные имена прикольно! у меня вот племянник Виталик. но его так никто не зовёт: Вертолло, Вертолёт, Витальсо, а до рождения самого маленького племянника, т. е до 9 лет, его все звали только Малыш. Кто не из семьи слышал, всегда спрашивал, где его Карлсон))) )
никаких комплексов не будет, это точно)) ) тем более, Ваш племянник понимает, что это Вы любя!
Дядя мой называл меня Галчёнок-палчёнок, мне нравилось)))
Синица и Полькошка ( так меня дедуля звал.. я маленькая лопотала : Полько-полько-полько... ) :)))
редиска
Было, моя тетя, родная сестра моей мамы. . называла меня шнурок. . тк я всегда была худенькой и высокой...
Меня зовут Алёна, в паспорте записали Елена, родаки хотели мальчика и всю дорогу называли ЛЁШЕЙ, а сестрица - лешкой-картошкой, потом, в школе уже обозвали Леопольдом (от "леопарда", а не от "подлого труса"), потом тетушка начала звать ЛЁЛИКОМ/// вот я так и осталась теперь этим Лёликом-Леопольдом безвозрастным///
Меня отец в детстве Олюней-Малюней звал, так все привыкли, что даже потом приходилось подругам кулаками доказывать, что я ОЛЯ!
наверное у свех есть домашнее прозвище и это здорово
никто никогда не давал кличек, даже в школе
А я Викентием была.. . Викентием и осталась. А мама ягодкой называла (Виктория - сорт клубники)
Меня зовут Юля, но все как называли так и до сих пор называют Люсей.
Папа в детстве называл меня курочка-бундушка или Танча-пенча. Так младший брат до сих пор зовет меня Пенча или Пенечка. А дедушка называл брата кореш, а меня корешиха.
я был пузырь) хоть и не отличался особой плотностью)))
Да, Снегурочкой, а брата Фонтиком или Рыжик.
Кукла- мукла))))))))