Мне кажется, что такое распределение ролей лучше всего влияет на воспитание правильных характеров:
- старший брат является защитником, помощником, он умнее, авторитетнее, чувствует себя мужчиной, о чем ему постоянно напоминают родители, в подростковом возрасте подруги сестры становятся объектом его пристального внимания;
- младшая сестра привыкает к защите, опеке и вниманию мужчины, она может быть слабой и женственной, потому что за нее есть кому постоять, опять же друзья брата - обширное поле для тренировки женских чар. )))
Адаптация к кругу общения друг друга снимает подростковые комплексы. И он и она свободно общаются с противоположным полом.
Воспитание детей
кем быть круче младшей сестрой\братом или старшим братом\сестрой???
Матерью.
Тяжело ответить для этого нужно побывать в обеих шкурах. с одной стороны на первых вроде как родители учатся, потом еще и за младшим заставляют следить. с другой стороны ты первый и тебе никогда не скажут а вот твоя сестра в этом возрасте тот делала, а ты лопух.
у меня, к счастью, нет братье-сестёр
конечно старшей сестрой)))
без разницы
Не знаю кем быть круче, но мой старший брат всегда был примером, опорой, другом.
это зависит от обстановки в семье. А вообще лучше быть с сёстрами и братьями чем одной
средней сестрой) Вот где круче, все под каблуком)
Старшим быть вообще не круто, но из них вырастают толковые и ответственные люди, младшим быть круто, все и все за тебя делают, но из них (в большинстве случаев) вырастают конченные раздолбаи.
Круче быть единственным :))
Круче быть единственным ребёнком в семье .
не знаю как на счёт старшей, но младшей сестрой быть классно!!!
единственным эгоистом...
млашей сестрой ну или братом) тебе всё достаётся)) шоколадки там, ну и меньше ругают
младшей сестрой наверно)))