Воспитание детей
Как Вы считаете:Всегда ли младшим сёстрам,братьям дозволяется большее, нежели в этом же возрасте дозволялось старшему
ребёнку? ??
В каждой семье по-разному.
Многие родители опираясь на опыт с первым ребенком - учитывают свои ошибки, и пытаются быть менее строгими по отношению к младшему ребенку.
Или же, как принято говорить "Последняя надежда".
Смотря что Не стоит над этим головы ломать Надо жить и делать себе и людям удовольствие
У нас погодки. Так что все на равных.
Насчет "всем и всегда" не скажу. Но моей сестренке в 15 лет ничего не стоило прийти домой в состоянии алкогольного опьянения в 3 часа ночи. Мне же до самого замужества предписывалась приходить не позже 21:00, а через несколько лет после свадьбы на семейном застолье мама удивилась: "Ты что, пьешь?! "...
Это заметила даже моя 8-летняя племянница. Сказала: Вот сейчас сестру мама ругает за то, что та поздно домой приходит, а потом мама к этому привыкнет, и меня ругать уже за это не будет
У нас было так. Результат был предсказуем
нет. моей старшей больше дозволялось, чем мелкому сейчас, у нее игрушки никто не отнимал) ) делала что хотела
за все семьи не скажу, но судя по моей семье (я старшая и двое младших, причем с большой разницей в возрасте) это правило работает. Я в детстве постоянно слышала слово "нельзя". На улицу самостоятельно не выпускали до 4 класса, а потом на час-два только, красится в старших классах не разрешали, на дискотеки не пускали. Самое смешное, что у меня мама до сих пор контролирует: куда пошла, с кем, во сколько вернешься, хотя я живу уже отдельно и годиков мне 28)))
А малым все разрешают, их и дома-то никогда не найти)))
Нет старшему всегда достается больше, в моей семье было именно так!
Запреты одинаковые, но младшего отпускала со старшим туда, куда одного бы не пустила.
Я - старшая. У меня не было детства. Нести ответственность за сестру и брата, быть домработницей, кухаркой - без отрыва от школы.
все семьи разные
ага, как же, больше, держите карман шире.
мне вообще ничего нелья было, так еще и старшие братья шпыняли
я считаю да, младшим везет, у меня много примеров, в которых это хорошо видно, возможно из-за того, что родители стареют, начинают по-другому относиться
Нет по мойму наоборот))) ) но разные есть семьи просто родители поняли ошибки в воспитании старшего и предъявляют более большие требования ко второму ребенку))