Воспитание детей
Если старший ребенок - сын, то он нежнее относится к младшей сестре, чем сестра к младшему брату
Мои племянники соперничают, младшего брата сестра задевает тем. что он как маленький. Мне кажется, если мальчик старше, то такого не бывает, он защищает сестру, или не так?
все зависит от характера детей и воспитания родителей. мои пока маленькие . сыну 3, дочке1,6. они любят друг друга и скучают пока сын в садике.. . надо видеть их встречи))) ) но при этом они и дерутся и ругаются и отбирают друг у друга игрушки. вот так.
мальчики вообще взвешенее девочек, в том числе по отношению к родственникам
Я думаю, тут ещё от разницы в возрасте зависит. У моих разница 2 года, старший сын, они ведут себя как ровесники. Если у сына проблемы - он зовёт дочь на разборки))))))) . Так что у нас кто-кого защищает - непонятно.
У меня старшая дочь, сын младший. Так вот он всегда ее защищает и заботится о ней. Это как воспитаешь и какие ценности привьешь.
У меня сын старше дочери на 1г. 4м. Сколько она от него натерпелась.. . Это сейчас, к 15-ти годам как-то спокойней стало. А раньше всё время собачились. До драк, слава богу, дело не доходило. Как-то все больше обзывались. А я ещё думала: вот была бы девочка старше - такого бы не было.
У меня три ребёнка, три девочки. старшие просто обожают маленькую
ну не скажите! ! У меня дочка старшая 5 лет, сыну 1,2г. Она его очень любит и играет с ним, никогда для него ничего не жалеет. Отношения между детьми зависят от отношения к ним родителей или от самих детей. И Особенно от характера ребенка.
а мне кажется это как научите детей... так и будет..
Я когда сына уговорить не могу, обращаюсь за помощью к дочери. У них разница почти пять лет (она старше) . Она с первого его дня чувствует себя его маленькой мамой. Ей сейчас 19, а ему 14.
у меня дочь старше, она брата иногда "малым" называет, но и помогает ему во многом, а он к ее мнению прислушивается больгше, чем к моему
Та же проблема. Как бы брат не старался все равно сестра считает себя и умнее и главнее. Хотя у них разница всего 1,4.