Воспитание детей

почему старшие братья или сестры издеваються над младшими братьями и сестрами в семье???

ну бывает и наоборот.. . что младшие издеваются, понимая, что они малекие им всё можно_
Юлия Захарова
Лучший ответ
Надежда *** согласна. ТОН ЗАДАЮТ РОДИТЕЛИ
мы с братом друг друга запирали в туалете)) ) 30 лет уже прошло)) ) а так вспоминать прикольно)))
Ирина Магер
Ревность. Ну и вообще дети иногда как животные следуют непосредственным желаниям. Захотелось что-нибудь - взял, отнял.
Юля Багдасарян
Родители потому что дураки и не вмешиваются в эту дикость....
Дурное или полное ОТСУТСТВИЕ воспитания.
Оленька Р
всему виной ревность!!!
не все. у нас с младшей сестрой наоборот было. она мне даже как-то открытку подарила с текстом: "Помнишь, как тебе доставалось от меня в детстве? " :-)
Ольга Шацева
я младшая, и моя старшая сестра надо мной не издевалась., это от воспитания и от характера человека зависит!
Потому что пендюли получают старшие, даже если напакостили младшие.
потому-что старшим кажется, что младшим уделяют больше внимания чем им.
я старшая сестра и своего мелкого просто обожаю и не обижаю на наоборот дружу с ним, и он мне платит тем же, мы друг друга не палим родителям. и МЧ мой старший в семье у него тоже отличные отношения с сестрой. лучшее друзья. а если и есть такие случаи издеваний так это от того что родители не могут воспитать нормально, и объяснить все.
Что-то я такого не заметила. Я была младшая в семье, не было у нас такого... Сейчас у меня трое детей, младшую все просто обожают....
Olsen =(=)
Потому, что младшие то же портят жизнь старшим (я, кстати, из категории "младший")
Irina Kuprikova
что бы показать свое превосходство.. , я старшая и у меня еще две мл сестры....
Алла Гринь
меня сестра "кушала" в детстве, повзрослели и переросли все это, но в детстве что было - действительно ужас!...