Воспитание детей

почему старший брат должен отвечать за младщих им 9 лет за каждую ихнюю шалость пи...ы получаю Я вопрос:ЧЕ ЗА ФИГНя

Таисия Нестюк
Ты должен показывать пример хорошего поведения, а если им 9 лет и они, смотря на тебя, делают шалости, то значит они от тебя набираются. Это логика, но не правильная, я не считаю, что старшие должны отвечать за младших.
Наташа Голованёва
Лучший ответ
Мой брат младше меня на 4 года. Я была тихой отличницей, а брат - шалопай. Мне приходилось даже на утренники и на родительские собрания ходить, т. к. родители вечно работали. Стали старше, начали драться. Он у меня ухажеров распугивал постоянно. Мне 36, ему 32, у каждого по 2 детей, дружим семьями. Иногда сноха нашей маме начнет на брата жаловаться, а мама ей в ответ: "Мне ничего не говори. Его сестра воспитывала! " Но... обожаю его сейчас!
Татьяна Vip
я тож за сестру пи... ы огребала.
правда не физически, но словестно мозг выносили.
терпи, вырастут- пройдёт
Изначально поставил себя в виктимном виде. Бросай это дело
Как правило старшие братья сами того плохо понимая провоцируют младших на мелкие "шалости", сами при этом оставаясь в тени))) ) Вот и финал оттого грустный для них. Поговори лучше с мамой о поведении братовьёв
Tatyana Derenko
Ответ: Не должен. Ответственность за детей несут только родители, это любой психолог подтвердит.
Бывает такое, выростишь все пройдет, ни кто не будет потом ругать. Потерпи со всеми бывает..
вообщето не должен. родители должны
Олеся М
задай этот вопрос своей маме.
конечно нет
Alina Romantsova