Воспитание детей

А вот задумайтесь, люди, почему кто-то должен отвечать за ваши фобии?

Вот, к примеру, боитесь вы собак. Был у вас печальный опыт или просто вам кажется, что это зло. Почему вы свои страхи на всех проецируете? Почему все собаки, по-вашему мнению, должны на цепи и в намордниках сидеть? Я вот алкашню и наркоманов боюсь, но я к ним и не лезу! Не учу их жить и прочее. Почему же вы считаете, что кто- то должен отвечать за ваши страхи?
...успокойся и забудь... на работу завтра....
Надежда Чернова
Лучший ответ
Действительно, собаки должны гулять на поводке и в наморднике. Это так.
Жанна Милая
Не хрена ты умный вопрос задала :))) Ну ясный перец отвечать должен психиатр :))))
Яна Громова
Галина Сафонова сходи водички попей- отпустит
По поводу собак пример неудачный. При чем тут фобии, когда практически в каждом субъекте есть законодательство, регулирующее правила содержания собак.. которые предписывают ее владельцу определенное поведение? Например, собака должна быть на поводке во время прогулки, бойцовская- в наморднике дополнительно и т. д. И это не потому, что у кого-то фобии какие-то, а потому, что это элементарные меры безопасности. И окружающих и самой собаки.
Галина Сафонова а по закону и медицина бесплатная и дороги хорошие
идите предъявите
закон! аж смешно
Потому, что я не могу знать, что у собаки, летящей на меня на уме. Я не знаю с какой целью она ко мне подбегает. Она не говорит о том, хочет ли она меня укусить, или хочет "просто поиграть".
Я не подхожу к собаке. У нее есть хозяин. Который гуляет с ней без поводка и без намордника.
Хозяин должен отвечать не за мои страхи, а за свою собаку.
Галина Сафонова а сч его вы взяли, что она на вас будет лететь? ей, что делать нечего?
это ваши фобии, что она на вас бежит
В некоторых странах бойцовские собаки приравнены к оружию, а у нас их может купить любой дурак, и эта собака в его руках как пистолет у психа.
Назик Жаным
Галина Сафонова у меня не бойцовская собака
Правильно она говорит, у самой собака, только в лесу свободно гулять ходит, так как там никогда нет никто, а если на улице, обязательно держать надо, хоть она и спокойно себя ведёт, но это животных не знает никто что в голове есть
это животное. и что у него в голове-неизвестно. что может послужить триггером-тоже. Вы можете сколько угодно считать, что Ваша собака не кусается. что на этот счет думает собака-неизвестно.
и если, не приведи Вселенная, меня или ребенка укусит собака, я сделаю все, чтобы ее усыпили
Ботагуз Жубанова Усыпить жалко собачку из-за того, что хозяйка яжесобачница
Вот я сама в прошлом собачатница (у меня ранее поочередно были дворняга, смесь ньюфа и большой пудель) так я боюсь бойцовских собак например питбулей и ротвейлеров (но благо ротвейлер бабки которого она прогуливала без намордника и поводка подох) или вижу если бойцовская собака идет без намордник ато просто прошу хозяев взять собаку на короткий поводок, а всех остальных собак не бойцовских не боюсь вообще потому что знаю что они в основном не агрсесивны и часто наоборот добры к людям
Именно поэтому я не завожу собаку. В общественном месте она должна быть на поводке, не потому что фобии, а потому что собака реально может кому-то навредить. А необщественных мест в городе нет.
Olga Naumenko
Собак не боюсь.
Боюсь хозяев-неадекватов, которые выпускают свою псарню гулять.
Не гуляют в намордниках и наповодке (в населённых пунктах)
Вообще, все кто на чем-то повернут, люди с головой, которую кукушка гнездо покинула.
Ах, да, у самой собака есть, приличных размеров. Воспитан, гуляет внаморднике и на поводке.... Живу в частном секторе, погулять, одного, не отпускаю.
Собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике- это закон. Если собачник не соблюдает закон, то и другие не обязаны, то есть, я имею полное право пристрелить вашу собаку, если она ко мне приближается. Все логично. Я сама хозяйка большой и серьёзной собаки, но я уважаю других людей и соблюдаю законы. Вот это « не бойтесь- она не кусается» равно тому что вытащить ствол и сказать « не бойтесь- он не стреляет»
Ольга Стельмах
Галина Сафонова вам жить не страшно? вы ходите с оружием?
Людмила Николайченко Лучше и не сказать
Екатерина Евстафьева а пуделей тоже в наморднике и на строгаче прогуливать?
Ботагуз Жубанова Согласна, а комментарий "жить не страшно?" идёт от тупого ума и отсутствия аргументов
Собака и есть собака, оружие тож на предохранитель ставят, а собаку в намордник) почему кто-то должен пострадать от случайности?)
Галина Сафонова никаких случайностей быть не может
В РФ по ходу никто никому ничего не должен. У нас немножко по другому слава богу. С собаками это не фобии.... животные по природе своей непредсказуемы
Ну вот я опасаюсь бойцовых собак. Если вижу, что идет, обхожу. Думаю, хозяевам это очень нравится, что люди опасаются .
Обхожу ротвейлеров и питбулей.
Овчарок, доберманов, бульдогов и прочих не боюсь. Волкодавов у нас в г не видела.
Галина Сафонова у меня не бойцовая собака
А что те, кто боиться собак к ним лезет или дразнит? А собаки должны быть на цепи и в намордниках.
Галина Сафонова кому должны?
боишься? не лезь!
Ботагуз Жубанова Я вот не встречала дебилов, которые боятся собак, но лезут к ним. А вы?
странная вы, сами выбираете какие законы соблюдать а какие нет, а не согласные с вашим подходом, больные на голову люди
Галина Сафонова я не понимаю, почему люди сами кидаются, с кулаками, камнями и прочим
, а потом просят защиты?
потому что если соседка вас насмерть закусает, то сядет надолго в тюрьму. А если собака насмерть закусает, вы штрафом отделаетесь
Галина Сафонова не закусает! я в людях так не уверена, как в собаке
скорее, меня соседка покусает
Потому что намордники на собак надевать надо. Кто знает, что в голову собаке придет? Она не должна страдать, если ваша собачка сойдет с ума на мгновенье и решит съесть соседку. Она боится собак, а вы регулярно ей суёте под нос объект её страхов. Может, она и не собак боится, а когда они рычат, дергаются, нюхают её и пр. Поэтому и надо привязывать, чтоб собака к другим людям не лезла, они на это не подписывались. Пока что именно вы лезете к другим со своей собакой, не она же к вам домой приходит и начинает орать, чтоб привязали псину
Галина Сафонова именно ко мне