Воспитание детей
А почему вы считаете,что ваш избранник должен полностью разделять ваши взгляды на брак ?
потому что так жить будет проще. Я не смогу жить с человеком, если я хочу видеть его каждый день, а он предпочитает гостевой брак, например) Или если для него главные методы в воспитании детей - ремень и дикий ор) И никаких доводов он слушать не желает)
Кто сказал что я так считаю?
Договариваться умею и умею выслушать мнение человека, тем более мне близкого.
Совсем не обязательно.
Вот потому так часто случаются разводы.
Дети растут в неполных семьях.
Потому что пытаемся "через колено" ломать своих любимых.
Вот потому так часто случаются разводы.
Дети растут в неполных семьях.
люди должны смотреть в одном направлении. Особенно в таких вещах что вы описали--моральные ценности, воспитание детей, сюда ещё можно и деньги присовокупить. ПОтому что тяжело жить когда люди разные. Даже если они хотят одного и того же---но разными путями--это сложно всё время убеждать в своей правоте или всё время подстраиваться, это будет не семья а вечная война либо с другим, либо с собой
Если у меня с человеком не совпадают взгляды в вопросах брака, воспитания детей и относительно моральных ценностей, значит этот человек не может быть моим мужем.
Ну а в мелочах: вкусы в еде, литературе, увлечениях - могут и не совпадать. Тут мы уважаем мнение друг друга.
Могут быть другими, конечно. но тогда мы не подойдем друг другу в качестве мужа и жены.
Знаете, можно любить разную музыку, книги, блюда и прочее - так даже интереснее - твой избранник откроет для тебя новый интересный мир, а ты - для него.
Но если он хочет 5 детей, а ты их вообще не переносишь, о каком удачном браке может идти речь?
это основополагающие моменты для выбора спутника жизни... потому.
Если изночально все эти взгляды разные, то человек не сможет стать моим избранником.
Потому, что мне другой избранник не нужен. Зачем под боком человек, который смотрит в "другую сторону"?
ну, если не удастся договориться.... то это уже не избранник.... какая такая семья, если один в лес, другой по дрова?...
А если они иные, то зачем мне такой "избранник"? Чтобы всю жизнь ругаться из-за того что взгляды во всем не совпадают?
Я так не считаю.
Они у него другие, но схожи с моими.
Я озвучиваю свои, он свои, выявляем лучшее и живем так.
Они у него другие, но схожи с моими.
может мои взгляды не разделять, пожалуйста, но и свои пусть оставит при себе. СО МНОЙ живет по моим правилам
Еще Павел сказал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо» (2 Коринфянам 6:14—18).
А иначе зачем его избирать?