Воспитание детей
Навеяло ответом.Вот видела папа и мама шли со старшим ребенком(ей где-то лет 7) забирать младшую с садика.
Когда возвращались,смотрю а девочки без шапок.Я понимаю что потеплело,но все же таким маленьким деткам без шапки еще рано.Так и менингит можно заработать.А вы как думаете,нормально ли это?И чем вообще мама с папой думали?
явно не головой думают)) ) я сама еще в шапочке
Я читала рекомендацию: одевайте детей так же, как комфортно одеваться вам самим. И всегда следовала этому правилу. Перегрев, особенно в межсезонье, тоже вреден.
Когда моим было 3 и 4, мы снимали дачу. Как сейчас помню, 9 сентября. Вдоль пруда идет дедушка с внуком лет пяти, ребенок в демисезонной куртке и шапочке. А мои дети... купаются в пруду. Сама я в накинутой на плечи ветровке сидела читала книжку на лавочке. Я не мать, а ехидна? :-))
мы тоже водим деток сейчас без шапок уже.. . правда у нас днем до + 19 уже))))))
а вы вообще о чем? Менингит - это инфекционное заболевание, шапки тут не при чем!!!!
менингит - заразное инфекционное заболевание и от отсутствия шапок не всегда бывает, но думалки у родителей видимо уже отморозились... может у них цель - посидеть на больничном с детьми (чужая душа - потемки...)
Татьяна Митина
Может.Но на счет менингита это конечно не всегда заразное.У меня кум походил был без шапки,и загримел в больницу с этим заболеванием.
нет, не нормально ещё деткам ходить без шапок, может так заколяют-хотя чудно конечно, с ума сходят все по своему
может им до машины 2 шага дойти.
я тоже таких вижу иногда. это не нормально. бесталковые родители.
Так это смотря, где вы живёте, вот у нас уже совсем тепло и все, в том числе и дети, ходят без курток, уж не говоря о шапках.
Татьяна Митина
Украина.Да было 15 С,но все равно не лето.
А сами-то они в шапках были? !
Рано, конечно, мне еще самой холодно, а уж детей без шапки-это вообще!!!
видимо задницей, но не головой - это точно
Менингит нельзя, тк это заболевание имеет инфекционную природу.
А простуду и воспаление легких вполне можно.. . Но у этих детей есть родители и они решают когда им шапки снимать. Может они у них в проруби купаются.. . Я вообще видела маму с грудным ребенком глубокой осенью без шапки и комбеза.. . я была в шоке.. . я сама была в шапке. Мамочка была одета так же легко, как и ребенок и несла его в кенгурушке-рюкзачке
Рановато....
вообще то менингит инфекционная болезнь.... в Ташкенте уже +20...а вот у нас еще _10...так что смотря где... вы уточните...
Татьяна Митина
Но на счет менингита это конечно не всегда заразное.У меня кум походил был без шапки,и загримел в больницу с этим заболеванием
По-моему еще рановато. А с другой стороны, если родители закаливают детей по всем правилам, то и нормально. Я видела зимой, +2, ветер холодный, снежок срывается молодые родители вышли из крутого магазина с годовалым ребенком без шапочки, в демисезонном комбезе. У меня был шок. Правда, они тут же сели в "Инфинити" и уехали.
А градусов скоко?
Татьяна Митина
15.Но все равно не лето.Это ж все таки дети.
Смотря как потеплео, сколько градусов. У нас вот неделю назад было тепло 15, на асфальте лужи были, на следующий день мороз каток прям, а вчера смотрю дети по льду на роликах катаются лето у нас короткое пытаются успеть, так что это смотря какая температура была.
А папа с мамой давно сами в детский сад закончили ходить? У них явно что-то не так. Сами бы мерзли, зачем девочек морозить, им еще мамами становиться.
Есть место, около китайской границы, где живу и китайцы и русские в одних климатических условиях: русские ходят в шапках ушанках, а китайцы в кедах и без шапок. А в шапках у них только больные и старики ходят. Так, что не понятно, где правильно. Мне всю зиму в Москве попадался пацан, который шел без шапки. И так каждый день. Значит не болел. Привык.
А в какой части света, если что в Ростове уже 25, а для средней полосы, в часности Москва, конечно рано, щас ещё ветра такие последнее время!!!
у нас +20,но ни кто не спешит совсем раздеваться. зимой у сына, когда он в шапке, всегда голова вся мокрая, поэтому разрешаю ходить без шапки. благо зима теплая, а по другому чуть ветер и будет тот же менингит.
Моя подруга снимала с дочи шапку как только потеплеет и девочка не болела никогда .Может родители лучше знают своих детей