Воспитание детей
ребенок в 3,10 года не хочет ходить в садик, истерики. что делать7
мы так долго ждали места. она слабо разговаривает и плохо играет с детьми.отдаю ее на пол дня до обеда,утром истерики и катание по полу- мама не хочу в садик! муж говорит испортим нервную систему, у ребенка стресс, педагог говорит - не идите у нее на поводу, а то вами она уже руководит. что делать
ничего не делать. педагог абсолютно прав. главное: ни в коем случае не пропускать садик (должна сформироваться привычка) и ни в коем случае не прощаться с ребенком по полчаса в раздевалке! привели - раздели - сдали - бегом не оборачиваясь. с психикой ребенка ничего не случится. имейте в виду, что заглядывать в окно группы с улицы тоже нельзя.
Aigamal Tokusheva
ребенок же у вас не дурак, естественно, он в садик не хочет. дома по-любому лучше. не дайте ему нащупать возможность воздействовать на вас ревом. а то получится, что не вы его воспитываете, а он вас.
водить
привыкнет
Она, действительно, уже вами манипулирует. Ребенок должен знать, что у него есть обязанности. И ходить в садик одна из них. У мамы с папой работа, а у него садик. Когда поймет, что пребывание в саду будет теперь постоянным ни смотря ни на что - успокоится.
договариваться, что побудет в садике, пока мама работает, что придете как только можно будет, что выходные проведете вместе... терпения и здоровья...
Поговорите с воспитателем, пусть расскажет что там происходит, может и правда обижают
Это происходит почти со всеми детьми.... Наш в прошлом году начал ходить в возрасте 2.3. ..истерил 3 месяца с каждым разом все меньше и меньше. Сейчас ходит нормально, конечно он бы рад был дома сидеть, но ведь мама и папа идут на работу, посему и ему надо на "работу". С нашим можно договариться и понять, так как говорит хорошо. А вам необходимо терпение.... ведь практически все прошли через это. Спросите у любого, как правило никто не помнит свои первые посещения садика и истерики.
Водить. Ни единого дня не уступать. Не хочет ходить, потому что там ей приходится многое делать самой, а дома, видимо, ее одели, покормили, все игрушки только ее. Приучайте ее к самостоятельности, чтобы она не боялась остаться без вас.
Моему три. Тоже самое. Отдаю на 15 минут! Потом был ролгресс-полчаса. Но все это время рыдал. истерил. до рвоты. Своим чутьем я понимаю, что порчу ему нервную систему, воспитатели говорят, как и вам, не идите на поводу. Но ребенок то не их... Я сама педагог, когда работала в саду, сама не особо на таких внимания обращала. Поплачет, перебесится. Главное, чтобы мама ушла из коридора, не мельтешила. А сейчас у самой такое... Ну я буду продолжать, пробовать (сейчас он болеет), но если прогресса не будет, оставлю дома до 4 лет. Я не работаю. Но с другой стороны, бабушка нам не помогает. и невозможность никуда выйти очень напрягает, и естественно, отражается на моем нервном состоянии, и как следствие-на его.
Ирина Ананьева
думаете, что он в 4 захочет?тем более не захочет! они быстро все соображают.я из-за этого на работу не могу выйти, кто меня возьмет на полдня?прям засада..
Аннтонина Никалюкина
Ну да.Просто в 4 больше понимает.Ему объяснить можно,что мама ПРИДЕТ.В 2 с ними проще.Они идут,не понимают ничего.А в 3 понимают.Мой,например,боится,что я вообще НЕ ПРИДУ.У знакомой,в 3 было тоже самое.Намучились,оставили дома.А в 4 пошел.Без охоты,конечно,но пошел. Все индивидуально.
Детские истерики нужно игнорировать. Тогда ребенок прекратит истерить.
Водите в садик, все наладится.
Ребенок уже большой. С ней можно разговаривать, договариваться. У нас адаптация три месяца была. Можно водить не каждый день, потихоньку привыкнет. Понятно, что вы беспокоитесь за нервную систему. Но потом ведь и в школе сложности будут.... У знакомых такой ребенок. Никуда маму не отпускает, она с ним и на уроках сидит (1 класс) . Но так быть не должно, учитель уже косо смотрит.
Ирина Ананьева
у меня старшая 17 лет, в сад не ходила и всегда была боевой и общительной, но дети то разные! вот столкнулись с трудностями..а еще отец науськивает- не води, сиди дома, если кто обидит сад разнесу. я под двойным огнем. сил больше нет...
А может стоит выяснить причину, может в садике обижают или испытывает какойто дискомфорт из за общения, попытайтесь это устранит и все будет ок. успехов
Ирина Ананьева
уже все выпытывала, говорит не хочу и все.не хочу там спать и есть.
а мой не хотел ходить и ревел, как выяснилось, оттого, что его есть заставляли))) попросила не заставлять-орать перестал)
Походите с ребёнком в группу. Посмотрите как воспитатели относятся к деткам, как сами детки общаются. Может обижает её кто-то.... А вообще педагог прав. надо водить, привыкнет....
тащить в садик, в такие годы почти все дети не хотят идти в садик.
Я своего отдала в 2,7 орал до 5 лет. Причем и сама подглядывала, и воспитателей спрашивала, после моего ухода орал 5 минут. Потом шел играть. За то какие слёзы были, ужас. Ощущала себя фашисткой.
Проведите беседу одновременно с педагогами группы и с психологом садика. Я думаю вам помогут. Для ребенка вхождение в коллектив, тем более почти в 4 года - это очень большой стресс.
Все мы через это проходили. Ребенок сильно привязывается к матери которая была с ним 3 года. Любое расставание- это стресс. Но через это нужно пройти. Попробуйте купить ему игрушку, которая ему нравится, Но оставить ее в детском саду. иногда желание поиграть с ней превосходит желание покапризничать