Воспитание детей

Ребёнок не хочет ходить в садик.

Сынуле 3 года. Первый год пошли в садик. Сначала аж бежал туда, потом резко всё поменялось. Каждое утро рёв, папа на себе несёт его в сад, воспитательница говорит, что целый день сидит плачет, ни с кем не играет. Сам он очень компанейский и жизнерадостный ребёнок, а тут реально депрессия, после садика ходит потеряный, постоянно говорит, что в садик не пойдёт. Проблема ещё в том, что воспитательница грубая, кричит на них, когда приводишь его плачющего в садик, даже слова не говорит, просто уводит его в группу и сажает его где-то в конце. что делать???? Хочу, чтобы ходил в садик, развивался, но боюсь сломать психику ребёнку.
Интересные вы люди! Сами говорите воспитательница грубая и кричит, и хотите чтоб ребенок развивался. Какое развитие он получит?! Чем такой садик, лучше дома сидеть. Это просто мое мнение.
Богачёва Ирина
Лучший ответ
дети все разные и надо подстраиваться. нельзя всех под одну гребёнку, ни в коем случае. ваш ребёнок очень раним, остро реагирует на грубость. некоторые дети, которые в семьях эту грубость наблюдают, и на жёсткую воспитательницу среагируют спокойнее. совет-придётся искать другой детсадовский коллектив или сделать перерыв и привести в садик намного позднее по возрасту. но и без детского коллектива не оставляйте своего ребёнка. хотя бы прогулки с детьми должны присутствовать.
че-та не припомню никого, кому бы в садике психику сломали. Мой муж тоже плакал постоянно и всех воспитателей с ума этим сводил, ничего не сломалось....
если Вы отдали ребенка в садие не по необходимости, то берите его домой и занимайтесь с ним сами.
ни за что бы не отдала сейчас своего ребенка в садик! (если бы муж конечно кормил)
Double Lies
К такой воспитательнице я бы не стала водить ребенка.
Ирина Теслюк
Это называется адаптацией ребенка к новым социальным условиям.
И была бы воспитательница злая - все дети бы плакали. Вы видимо чувствуете себя виноватыми и поэтому очень хотите найти "обидчика", но всё проще, в среднем через полгода дети привыкают к коллективу, некоторые до 5 лет рыдают, и только единицы бывают несадиковскими детьми. Вам же вывод делать рано, читайте разные статьи про адаптацию в детсаду, консультируйтесь с педагогом-психологом, просите старших поделиться опытом, как вас в садик водили.
Юлия Попова
вся проблема в воспитательнице---менять надо садик.. Таких людей вообще нельзя допускать к детям -темболее к маленьким
От воспитательницы много зависит. Моя дочь полтора года плакала, а пошла в другую группу и как рукой сняло. К сожалению выбора у нас не было, садик только один
все очень просто - позвоните в отдел образования или сходите туда
расскажите ситуацию, там аримут все меры
Ира Новикова
Будьте с ним хотя бы первые пол часа в группе....
Фадеева Лилия
В чем то проблема или воспитатель или детки. У меня то же самое было, дочка пошла в 4 года в сад, с удовольствием, потом я можно сказать затаскивала её в группу, а далее она целый день сидела на стуле около двери со всеми своими вещами, её там же и кормили. Воспитательница была молоденькая не справлялась совсем, а потом пришла другая, и всё Лерусю мою как подменили, она стала летать в детский садик, и даже один раз мне сказала-У меня две мамы Ты и Данара Дарджиевна. Ребенка всегда можно отвлечь, увлечь, а вашей воспитательнице скорее всего это не надо. И я не говорю. что она обижает или плохая, но ей просто это не нужно, как не нужно было нашей первой воспитательнице.
мы тоже не хотим! теперь развиваемся дома и гораздо успешнее чем в садике!
У нас так же, хоть воспитатели нормальные были. В итоге начали болеть по 21 раза в месяц. Садик сменила, а толку нет. Через год мучений забрала из садика. Занимаемся дома. С детьми во дворе играет. К сожалению в центрах развития все дети нашего возраста отсутствуют, так как в садик ходят. Просто дома хорошо. У нас истерика уже была, когда вещи садиковские надевали.
поменяйте садик. ктото называет это плохой аурой, на самом деле просто не та компания, плохой коллектив по мнению ребенка, и это трудно исправить. если у воспитательницы есть коллеги попросите втайне от ребенка подружится и ухаживать за вашим ребенком. он боится оставатся наедине с коллективом, ему нужен "свой" человек