Воспитание детей

Ваши дети учавствовали в поиске имени для младшего брата/сестры?

У нас в семье 2 мальчика и 2 девочка. Скоро еще девочка одна будет. когда 3.5 года назад родился брат, его назвал наш самый старший брат. Сейчас, всей семьей хотим назвать Полиной или Машей. Брат, Максим (3.5 года) услышал имя 'Евлампия' - ему очень понравилось! Говорит что надо так сестру назвать - будет Лампочка! Все отговаривают, а он очень уверен что так надо назвать!А ваши дети называли младших?
Танчик Т34
Нет. Я сама подбирала имя и на соответствующем сайте интересовалась подходит ли оно к дате рождения.
Люда Карасюк
Лучший ответ
нет, справились сами....: -)))
Аннушка Милая
хочу Вас поздравить. какая большая дружная семья!!!! а имя смешное:)) ) Вы скажите что когда сестренка пойдет в садик а потом в школу все ее будут дразнить лампочкой и она може обидеться . а мой сын в 3 года заявил зачем вы меня Ваней назвали, лучшеб назвали Гарфилд!!!! мой сын ждал сестренку ему было 4,5 года. хотел чтоб Настей назвали т. к. у моих двух близких подруг обе дочки Насти. но я уговорила что зачем столько одинаковых Насть будет. мы назвали Машей и не жалеем!! ! Маша, Машенька, Маруся... славное имя и доча золотко!! !

Nelya )))
У нас тоже пятеро, но уже взрослые. 31,30,29,28 и 21год. Самая младшая Полинка. В 20 лет уже поступила во второй вуз и получает второе высшее. Я ей горжусь. Остальные тоже с вышкой, но все окончили как нужно. Полинки вообще очень хорошие девочки растут (многих знаю). У нас Ирина, Сюзанна, Алексей, Леонид и Полишка.
Да! Наши старшие мальчики тоже выбирали имя младшему! Выбрали Ярослав!
Дочка как только узнала что будет малыш решила что это девочка и предложила имя Розочка. Но будет мальчик...
Нет мои родители назвали меня в честь бабушки...)))))))) )
Вам советую не полагаться на мнение сына...))))) ) лучше Полина или Маша ))))))))))
Лидия... #
Танчик Т34 мы и не хотели назвать Евлампией))) это он где-то услышал
У меня было так: как только меня спрашивали, как меня зовут, я всегда представлялся только Евгением: форма Женя мне почему - то не нравилась. Когда в далёком 1997 году появился брат, его хотели назвать Толиком и объяснили, почему, я же противился имени Анатолий, хотел, чтоб его назвали каким - нибудь именем "попроще". В итоге (и Слава Богу!) меня родители не послушали: брат у меня Анатолий Сергеевич, а те имена я уж не помню, какие я хотел, но сына бы ими точно не назвал по разным причинам. Скоро я сам стану отцом, но есть проблема: я с шестого (!!!) класса придумал имя сынишке и иначе, как Илюшей, называть его не хочу (ну вот не лежит у меня душа к иным именам), а вот у супруги будущей (чего я и боюсь) может на этот счёт быть другое мнение. И как тут быть, спрашивается. И не хочется обидеть человека, и от выбора отказаться трудно. В общем, между двух огней придётся метаться. Хуже было бы, если бы ещё родня вмешивалась. Можно, конечно, списки составить, но общих вариантов у нас не будет, однозначно. Да и, повторюсь, кроме Ильи мне больше ничего не нравится так, чтоб хочу - не могу.
да! и ещёкак! говорили будет ЕВА! ждали мальчика, а действительно родилась ЕВА!!!! устами младенца глаголит истина .