Воспитание детей

Было ли такое в вашей семье, что вы чувствовали, что родители любят больше вашего старшего (младшего) брата (сестру)?

У меня в семье такого не было что не могу сказать про семью мужа вот там да они доченьку больше любят а к мужу относятся так как будто они его на помойки нашли или им его насильно привели на воспитание я такого отношения не понимаю у меня самой 3 детей и я не кого не выделяю чтобы не было между ними ревности и зависти хотя это очень тяжело не от того что я кого-то больше люблю а оттого что времени не хватает.
Наталья Стебунова
Лучший ответ
Мне казалось, что родители любят моего старшего брата больше. Однако, только сейчас, имея двух разновозрастных сыновей, я поняла в чём причина: это не любовь больше/меньше, это внимание требуется всем разное. Когда маленький был младенцем - старшему казалось, что младшего больше любят. А сейчас - у старшего переходный возраст, проблемы в школе, от папы ему больше достаётся - и кажется, что я ближе к старшему... .
Любовь по силе своей одинаковая, а по проявлениям оной - разная...
Jana Changli
Нет. Не было.
Главное, кого Вы больше любите.
да. брата любили больше и покупалось ему все, а мне только нервы и здоровье портили и из дома выживали.
а так обычно и бывает, кто нибудь да любимчик
Таня Яковлева
Ага. Но это всё фигня. Вот братец докапывается псих вот это проблема
Юлиана Ветрова
В 10 лет ничего не чувствовала, поняла что к сестре по другому относились лет в 20... Наверное, так и должно быть. . Многие подруги сознаются, что неодинаково любят детей.. . В материльном плане это, конечно не отражается...
Любят больше младшую
К@тюш@ *****
У меня было такое чувство, но с возрастом всё прошло, когда появился собственный ребенок. Точно знаю когда у меня будет второй, буду любить их одинаково.
нет, ни когда не было! и такого чувство ни когда не должно возникать! Глупости это всё! Всё свои детки, и всех любят родители.. . это всё, какие то предрассудки!
ну да! но это не проблема!