Очень глупят, тупят, делают что-то очень неправильно и ведут себя порой некрасиво, вульгарно! вы будете читать нотации, воспитывать, учить что надо, а что нет? или оставите их так пока со стороны чужие им не скажут "тебя что родители не учили, не воспитали?! " это же позор. Неприятно.
Считаете лучше не доводить до такого или чужое мнение в край вас не волнует? Давайте честно))) младшему (ей) 19 лет)
Воспитание детей
Вы видите, что ваш младший брат/сестра
Во первых, "воспитывать" должны родители, а не Вы. Так что максимум можете сделать замечание. Во вторых, определитесь, что за позор. Если действительно творит что-то в обществе недопустимое (ворует, делает всякие непристойности и др), то можете поговорить с ним (без нотаций) и выяснить, в чем дело (может быть клиптомания, желание выделиться, обида, раннее половое созревания и дофига всего). Если же ребёнок ведёт как-то так, что Вам не нравится или не принято из-за каких-то общественных норм (необоснованных), например, крашенные волосы, перерикания, лень и др, то советую не лезть. Максимум можете сказать, что в данном месте или семье, где Вы живёте это не принято. Всё. Он уж сам определиться, что делать.
младший брат украл такой комплект, память деда.
не стал читать ему нотации и воспитал по-своему, чуть насмерть не забил.
для меня это не просто "железки", как мама говорила, заступаясь за своего "маленького" (19 лет ему было)

Честно? Тресну по затылку с вопросом "понял, за что?". А потом еще добавлю, что я ему - не мама, чтоб нотации читать.
а родители где
Маришка *
Не смотрят
Алтынай Ахметова
классная семейка... уже поздно чему либо учить
Зависит от того как вы это скажите. Если вкладывать все эмоции ( которые вы нам, тут перечислили) ,то лучше промолчать. А если попытаться донести свою мысль с любовью и юмором, при этом дав понять всю серьезность ситуации, то да... думаю тогда будет результат.
Да в целом и это не важно. Самое лучшее - это собственный пример. В итоге ( если этот пример положительный) человек сам поймет что он поступает неправильно и попытается изменить себя.
Маришка *
Но я так и говорила, что это вульгарно (((
Я ничего не буду делать, не позор... Позор, когда существует стыд и позор, это самая глупая и негативная эмоция, страх