Воспитание детей

а чем классно иметь брата или сестру?)) вот правда, взрослому человеку какой смысл в

сестре или брате?...сколько не знаю братской любви, так везде она заканчивалась при дележе наследства или при споре, кто будет смотреть за престарелыми родителями?)) а уж золовок то или деверей вообще редко кто любит....или вы как всегда ответовское исключение из правил?))
Nadezda Kuhn
для поддержки нужны... братья, сестра
как никак свой родной человек)) )

у моего мужа 2 брата и сестра... для меня, лично, это геморрой)) потому как тащит всех мой муж.. мать свою, братьев и сестру
братьям помог с работой, загранку отправляет иногда отдыхать... из нашего кармана, сестре (мать-одиночка) помогает материально... оплачивание колледжа ее детям... матери помогает... коммуналку всю оплачивает и продукты закупает
но все равно братья и сестра это часть его ..я приняла... все равно помощь от них... поддерживают как могут... уже плюс!! !

со своими сестрами (у меня их 2 штуки) общаюсь... не тесно, но и не свободно
приняла как выбор.. неизбежный)) )
я старшая и они тоже пытаются с меня что то поиметь)) но с другой стороны мне нравится быть старшей сестрой.. поучать их, стыдить когда заслужили, помогать советом, если просят!!
Ситора Ширинова
Лучший ответ
У моего мужа брат есть - они друг за друга горой. Ночью встанет, если нужно, и рванет в другой город, потому что брату помощь нужна.. .
А в детстве, говорят, только и дрались ))
Сестра, брат могут быть хорошим другом. Многие очень тесно дружат. И если детей в семье не больше трех, то и с наследством часто умудряются как-то без драки разобраться. Но если больше трех, я еще ни разу не встречала, чтоб без суда обошлось:)
Pullus Larus
брат есть старший.... но прям уж близкой любви особо нет.... все таки разный пол и разница в возрасте 8 лет думаю поэтому.... до дележа наследства пока дело не доходило, не знаю не могу сказать как все будет... .
ну а по поводу золовки, так это вот я.... конечно не все гладко было у нас в отношениях все было и ругались даже.... но я это все списываю на тогда свой нежный возраст и паршивий характер.... зато сейчас, мы с невесткой дружим, она стала мне ближе чем собственный брат (больше общих тем для разговоров) , скажу даже больше, она на лето ко мне уже второй раз приезжает в гости....
Анна Дейничко
А мы с сеструхой любим и в бар вместе сходить, и мужиков пообсуждать, и поругаться, и одеждой-косметикой поменяться, за детьми друг друга смотрим и в отпуск берем, когда другая не может.... и ещё много чего интересного.... Пока до дележа дело не доходило, хотя по идее было что делить.... просто пользуемся обе и всё.
это все равно поддержка и когда не станет родителей это близкий человек.. . и те кто делят наследство и обижаются из-за этого и ссорятся все равно поймут что это их ошибка
Не знаю чем классно. Но знаю, что так можно процветать гораздо лучше не же ли в семье каждый за себя. Пример, семьи Кавказа в Москве, живут меньше чем москвичи в Москве, но имеют если собрать всё вместе гораздо больше. ещё и русских прогибают у себя же на земле. Вот вам и брат и сестра.
По мне брат или сестра - человек, который будет рядом. А так, если один, то очень просто остаться одному. Всегда мечтал о старшей сестре, с которой можно было бы хорошенько так поговорить, сходить куда-нибудь) Да и сейчас брат растет. Хоть орет и надоедает порой, но все равно люблю его. А дележка наследства и споры обычно бывает тогда, когда братья не любили друг друга, а соперничали всю жизнь))
у меня, сестра и это здорово, ты знаешь, что не один.
Как родители воспитают, думаю

Я всю жизнь росла одна. А год назад оказалось, что у меня есть куча братьев, причем уже ьбольших)) ) Отец наплодил. Я старшая, отца сама впервые за всю жизнь неделю назад увидела, но со средним братом, которому 21 год, очень хорошо общаемся. Была очень рада. И младшенький 8-летний - просто чудо. Знаю, есть и еще детки, но пока не виделись, т. к. в других городах. Очень рада, что не одна. Даже если придется мне помогать на правах старшей сестры - все равно очень рада. А наследства папашиногно мне нахрен нинать, пусть сами разбираются. Рада, что своих нашла =) Деньги и самому можно заработать.
Ну тогда это не брат, брат (сестра) тот человек который всегда поддержит поможет с советом а чтобы наследство не раскололо надо родителям думать и делить поровну
Vegner Ekaterina
вообще не понимаю что обсуждать. есть-хорошо. нету тож жить можно)))
Елена Гетт