Воспитание детей
Если вы были одним ребенком в семье, вам хотелось иметь братьев и сестер?
И каких? - чтобы они были старше или младше вас?
Я не единственная, я самая младшая из троих, причем с очень большой разницей (17 и 14 лет). В детстве хотелось иметь кого-то младшего. А так вообще не представляю, как бы я была одна. Для меня лично это было бы непереносимо.
***the Girl & The Stinker***
Я рос один, но не хотел старших брата и сестру, потому что был уверен, что они стали бы "командовать" мною. А насчет младших был бы не прочь. Я бы им помогал, оберегал бы их, читал им, свой опыт передавал. Конечно, больше хотелось младшего брата. )) Но я рос один. Зато друзей много было, и дома у нас мои друзья были мне вместо братьев.
Гадание Карты Ленорман
А вот сложно сказать. Мне как-то все равно было на родительское внимание. Мне хватало внимания сестры и брата. Родители вроде как на втором плане были. А мне малыш был нужен)
Я и есть единственный ребенок. Сиблингов иметь решительно не хочу с самого детства.
В детстве хотел, а сейчас, слава богу что я один.
Да. Хотел бы. Младшую сестру. Есть только старшая сестра. Есть ещё несколько двоюродных братьев и сестёр. Есть даже сводная сестра.
В детстве хотелось, казалось брат /сестра, это что то такое крепкое, вечное, нерушимое, как СССР; -)
но как показала жизнь, СССР не вечен и сестринско-братские узы не препятствуют вражде. Поэтому, важно в жизни, иметь родственную душу, муж/жена, друг/подруга, дети, они в полной мере компенсируют этот пробел !
я и есть один " ребенок" никогда не хотела и теперь уже будучи пенсионеркой - не жалею, правда Ведь откуда знать хорошо это или плохо- сравнивать не с чем А про ссоры и дрязги между братьями и сестрами слышать приходится часто
да, очень хотелось, у меня толком не было никого из одной возрастной группы
Да. я хотела в детстве чтоб у меня был старший брат. но оказался младший
У жизни нет сослагательного наклонения. У меня сестра-близняшка и я в детстве это сильно ненавидела, поскольку сильно хотела быть единственной в своём роде, не такой как все. Так что не знаю, хотела бы или нет. К двоюродным братьям относилась нормально, хотя они казались балованными слишком, но мы же с сестрой нечасто с ними общались, всё дома сидели. Играла в то, что есть множество детей-игрушек, часть по версии моего выдуманного мира была отобрана у нехороших родителей, но быстро их всех взрослыми сделала.
Старшею сестру, но у меня двоюродные брат и сестра как родные, мы почти как близнецы, на схожесть. И у мамы сын есть маленький, а у папы дочь вторая.
нет.