Воспитание детей

Почему не иметь брата/сестру это хорошо?

многие говорят что типо с братом или сестрой лучше.... нет!
ты станешь самостоятельным
ты у тебя будет личное пространство ничего ни с кем делить не надо
никто не мешает
вся любовь родителей будет направлена к тебе
ни с кем гулять не надо, в садик водить не надо

почему многие кто с братом или сестрой этих плюсов не видят? особенно маленькие девочки хотят ещё братика или сестру.
мне кажется только отбитый даун или ребёнок будет хотеть себе братика / сестру зная что сам уйдёт на второй план
не иметь брата/сестру это очень плохо

У меня сестренки нет,
У меня братишки нет.
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле
Через сто ближайших лет,
Если мода на детей
совсем пройдет?
Karina :)
Лучший ответ
как всегда есть плюсы и минусы. у медали 2 стороны. Если брат наркоман то лучше не иметь такого.
Ле
Лерка
Я - единственная, и несказанно счастлива этим :))
эгоисты говорят так
Ирина Гусева адекватные люди говорят так
да я с братом всю жизнь дрался....
а сейчас мы взрослые и давно уже не общаемся...
Я очень хотела сестренку, но я одна.. плохо быть одним ребёнком в семье.
есть к кому в гости съездить и тебя встретят как родного, накормят, рассказать можно многое, а если что случится не дай бог сестра брат придут на помощь
Мария Яровенко
Наследство ни с кем делить не придется.
Наталья Самитова И уход за престарелыми и больными родителями тоже ни с кем делить не придется)
Как сестра имеющая брата могу сказать что мне было бы гораздо лучше если бы он не родился. Много проблем из за него было у всех, мое детство кончилось с его появлением. Дрались с ним в детстве, мне за него всегда попадало от родителей. Живем в разных городах и вообще не общаемся.
Потому что:
1)Не надо делить пространство
2) В маленьком возрасте не надо делить родительское внимание
3) не надо ухаживать за братом или сестрой
4)В будущем не нужно делить наследство
Юлия Юлия
Когда ребенок растет один в семье, чаще всего он становится эгоистом и т. п. А если есть за кем следить, воспитываются хорошие качества: ответственность, как раз таки и самостоятельность и многие другие
Вы такой странный. Отсутствие сестры или брата, не делает человека самостоятельным. Это прививает человеку то, что семья важнее каких-то материальных благ, это сохраняет традиции. Так же это означает, что у вас всегда будет человек, который вас поддержит. Если вы не понимаете, что такое семья, как ячейка общества и для чего она в обществе, то вы всего лишь человек, у которого никогда не будет крепкого брака и дружной семьи. Соболезную.
К тому же, всегда все зависит от воспитания. И если у вас не все так хорошо в семье, то это не означает, что в этом виноват ваш брат или же сестра. Рыба гниет с головы.
без брата и сестры жизнь скучно