Воспитание детей

Ваши разнополые дети дружат уже во взрослой жизни? А вы со своими братьями-сёстрами?

Есть мнение - рожу старшему, чтобы в будущем небыли одинокими, чтобы дружили и поддерживали друг друга. Но в реальности каждый живет своей жизнью. Особенно брат с сестрой. И хорошо если они вообще не "на ножах". А чтобы брат защищал и заботился о сестре вообще из сказок!
Может ваши примеры из жизни другие?
Ирина Тузис
Ирина Тузис
8 076
Мы нет! Мой брат к тому же еще и старше меня на 9 лет - у него своя жизнь, у меня своя. Встречаемся в основном у родителей, а после них - наверное, вообще редко будем видеться.
Кулиш Светлана
Кулиш Светлана
64 894
Лучший ответ
мои особо то и в детстве не ссорились (три года разница) и теперь отлично ладят. у меня младший брат (7лет) я ж ему вместо мамки была (дрались не на жизнь, а на смерть. ну как дрались? он со всей силы. я жалела) теперь отлично ладим и дружим, но дюлей я ему всё равно вставляю))) так что у кого как сложится....
у нас с сестрой хорошие отношения. а в детстве дрались. несмотря на большу разницу в возрасте. дрались, но всё равно любили друг друга.
Ирина Никитина
Ирина Никитина
63 164
а что по примерам судить? по разному бывает, это зависит от многих факторов, чаще всего характеров этих родственников .
мои дети пока не взрослые - им 15 и почти 12 лет- и они пока дружат и помогают друг другу. Я и рожала их с небольшой разницей, чтоб они РОСЛИ ВМЕСТЕ. Всегда говорю им о том, чтоб и в будущем поддерживали друг друга.. .
Моему брату 31, а мне 41.Отношения хорошие, но не такие близкие как хотелось бы... Т. к. живём в разных городах и разница в возрасте большая.. .
А примеры из жизни у меня есть разные... Есть и два брата с совсем маленькой разницей в возрасте, которые сейчас женатые и вообще не общаются между собой... И есть совсем другие примеры.. .
Рожать надо, наверное, всё же для себя, а не для старшего ребёнка)
Девочка Ангел
Девочка Ангел
97 933
У моего мужа две сестры. С обоими в очень хороших отношениях. Правда если с одной он общается на равных (разница в возрасте небольшая) , может и за жизнь поговорить..., то со второй больше по покровительски: что-то купить, чем-то порадовать, обсудить ее планы на жизнь.... что-то свое с ней не обсуждает. А в целом они очень дружат.
У меня старший брат. Общаемся по праздникам. И то не всегда. Так же и у мужа (у него младшая сестра) . У нас пока один сын. Не вижу смысла рожать для старшего, рожают просто потому, что хотят ребёнка.
читаю и улыбаюсь ..у меня двое: мальчик 5 лет и девочка 6 с половиной.. -тоже бьются как коты а потом целуются))
Все зависит от воспитания.
У нас все общаются. Я дружу с братом родным (3 года разница), с двоюродным (13 лет разница) , с сестрой (12 лет) , еще с одним братом двоюродным (2 года) .
И все дружат между собой, и денег дадут и назад не попросят. Просто нужно относиться друг к другу по-человечески.
Botagoz Mergeneva ну да самое главное денег дадут и назад не попросят вот и и человеческое отношение
С братом хорошие отношения, но видимся редко. Муж и с братом, и с сестрой общаются регулярно, дружат очень. А дети - у нас пока один)
У меня 2 сестры, не представляю как было бы если бы их не было, в помощи не нуждаемся, живем не плохо, видимся не часто так ка живем в разных городах, но присутствует какое то чувство защищенности что на этом свете я не одна. К стати у мужа старшая сестра, замужем, 2 детей, до сих пор так трогательно переживает за своего младшего брата, вдруг я его надумаю обидеть))))
Katerina Zubkova
Katerina Zubkova
19 396
У меня брат старше на 2 года отношения замечательные, а в детстве бились до первой крови)
Ребенок у меня один. А с братом и сестрой общаюсь.. . ну, скажем так - время от времени.. . обмениваемся поздравлениями на дни рождения и Новый год.
Марина Жданова
Марина Жданова
15 302
я старше брата на 9,5 лет
мы практически не общаемся, но это не значит, что мы на ножах
просто нет общих интересов
У меня с братом 2,5 года разница. В детстве всякое бывало, но больше дружили. Сейчас живем в разных городах, но периодически общаемся и по телефону и по скайпу. И оба уверены что что бы не случилось бросимся на помощь друг другу. У меня сын и дочь с разницей в 5 лет так и поссориться могут и бывает что дерутся, но если одному плохо второй старается помочь. Надеюсь что когда вырастут будут близкими людьми.
Айгуль Айгуль
Айгуль Айгуль
9 162
у меня брат на 5 лет старше, всю жизнь были как вы говорите "на ножах" и только последние несколько лет более-менее общаемся, не могу с ним долго общаться. . Хотя если конечно какая проблема будет думаю мы поможем друг другу. . Но по-моему вы правы, очень мало кто хорошо общается во взрослом возрасте и это к сожалению издержки так же воспитания, очень сложно одинаково любить всех детей и все давать им поровну, все эти драки и разнагласия идут на почве ревности к родителям. . так и остается в подсознании, что это человек который у меня что-то отобрал, без него было бы лучше и тп.. . у моих подруг примерно та же песня. есть те которые вообще не общаются. совсем.
с братом погодки, ему сейчас 20, мне 19. общаемся конечно, но что бы дружить - нет такого. действительно, у каждого своя жизнь
Камила Жакина
Камила Жакина
2 322
у меня младший брат, 6 лет разница, когда жили вместе, дрались каждый день, как только я вышла замуж и переехала отношения изменились, даже будучи в положении временно жила у родителей, и видно что отношение изменилось..
Жанна Кузина
Жанна Кузина
1 255
Своих детей нету, но есть младший брат. У нас разница в возрасте 6 лет. Пока жили с родителями - постоянно дрались и баловались. Сейчас я живу отдельно, и мы как-то дружнее стали
У нас с братом разница 4 года, маленькие все время дрались, хотя не скажу, что это было так уж страшно... зато веселей) ) Но сейчас почти не общаемся - у каждого своя жизнь.... А еще.. я всегда знала, что мама больше любит брата и это всегда было для меня болезненно..

Похожие вопросы