Воспитание детей

Хорошо ли быть в семье одному или лучше иметь брата/сестру? И когда вы решились на рождение второго ребенка?

Всю жизнь можно разделить на периоды:
плохо - хорошо - плохо - хорошо и т. д..
Людмила Мажейкене
Лучший ответ
Я в семье была одна и именно поэтому считаю, что детей должно быть минимум двое. Максимум - сколько родители хотят и могут.
Иметь сестру или брата исключает воспитание эгоизма, ошибок в самооценке, ошибок в быту. в браке, на работе. У наших детей 9 лет разница.
однозначно нужен брат или сестра, у меня еще 2 сестры, но сама не могу родить 2, потому что мучаюсь сильнейшим токсикозом
Ольга Пикущак
Только не один! И желательно, чтобы в возрасте небольшая была разница. Я счастлива, что мне довелось расти не одной, а с братом, который младше меня всего на 13 месяцев. Нам с ним есть что вспомнить из детства, и не только нам, но и всей нашей родне запомнились наши проделки. :):):):)
На второго я не решалась, потому что сразу двойню родила :)
Mariana Baluţa
Так и не решилась, поскольку у мужа уже есть сын от первого брака
думаю лучше когда 2- е. У самой есть сестра и очень рада этому. Я считаю самая хорошая разница минимум 4 года, а лучше 5 лет. А у кого больше тоже нормально. Но 1-2 года это издевательство над собой! И первый ребенок очень рано остается без особого внимания мамы. Это наблюдаю у многих знакомых.
Я Везунова
нужен? и зачем решаться ведь ребеноэто иуж счастье у 5 детей и все отлично нежизньа сказка
один в поле не воин. уж лучше двоих или троих
Лана .....
С братом или сестрой конечно лучше! У ребёнка совсем другое отношение к окружающему и не выростит эгоистом. Второго родила когда первому 6 лет было.