Воспитание детей
Стоит забирать брата и сестру или нет?
Помимо младших, у меня еще 2 старшие сестры и старший брат, кроме меня никто не женат и не замужем и живут вместе с родителями благо дом большой...Посколько старшая сестра наркоманка, на ребят никто не обращает внимания, они уже не маленькие сестре 14, а брату 13, но то что им не сладко там живется знаю наверняка, сама еле дождалась, чтоб уехать... Мой муж будет не против, а ребенок маленький, 1год и 2месяца.. Дом большой...но не знаю будет ли им хорошо, и смогу ли я воспитывать их так как родители. мне 19 лет.
А родители Ваши где?
Могу сказать, что будет много сложностей. Муж сейчас согласен, а когда они действительно будут с Вами жить, всё может измениться.
Во-первых, это тяжело материально содержать пять человек одному работающему. Если вопрос денег не стоит, то возникакет следующий
во-вторых, вопросы воспитания. Готовы ли Ваши сестра и брат помогать по дому и прочее, а не путаться под ногами и капризничать?
в-третьих, что Вы будете делать, если не сможете жить вместе с ними?
Пригласите лучше в гости на месяц. Не говорите, что планируете взять навсегда к себе. Посмотрите, как будут обстоять дела, а дальше определитесь
а старшие что предлагают? соберитесь все вместе и подумайте.
Ну раз так сложилось, то попробуйте взять.
Сложно ответить, они ведь уже большие, справитесь ли? А если что, и родители, и сами дети будут вас винить. С родителями поговорите, как они-то на это посмотрят? Как юрист могу сказать, если решитесь на такой шаг, пусть вам родители оформят опеку на ними. С их согласия это можно сделать в органах опеки. Так вы хоть какие-то деньги будете получать - их ведь учить, одевать надо. Да еще льготы у детей и у вас будут. Я понимаю, что о выгодах вы меньше всего сейчас думаете, но в дальнейшем они вам пригодятся.
ой-ой.. . готовы к финтам типа "ты мне не мать, нефиг командовать??? "
а ваш муж? эти дети - ваши племянники или брат с сестрой? мама-папа должны их растить вообще-то.. . даже если старшая проблемная...
спросите у брата с сестрой хотят они или нет, они же уже не маленькие, адектавно ответят.
маму вы им не замените, возраст уже не тот.
Конечно забирай! Ведь это твоя кровь! Кто если не ты! ? Ребята уже взрослые, помогать будут. Справишся! А если не сделаешь этого, потом всю жизнь жалеть будешь!