Воспитание детей

Часто жалуются мамы на детей, а им отвечают.. "Пример берут дети с родителей, сами всему виной папы и мамы".Откуда такая ..

...хрень пошла??? Что дети---это копия родителей?? ?
Вот пример... У двоих сыновей сегодня был бассейн. один пришёл---всё вытащил из пакета, мыло в мыльнице помыл, всё развесил... Второй (от того же отца с матерью) ---я еле нашла куда он пакет забросил!!! Там было мыло завёрнуто в плавки, не было одного тапка... и полотенце, как из попы!! !
Мы с папой в принципе одинаковые--как Вам больше нравится засранцы или чистоплюи!!! Вот в кого тогда один из сыновей, если других взрослых в семье нет??
Ольга Неськина
Оль, я скоро язык вывихну объясняючи, что никаких "семейных сценариев" не существует! Бесполезно! Народ прочитал "Этику и психологию семейной жизни" 60го года выпуска, и остановился в развитии.
Мои тоже очень, очень разные, причем, разницу между детьми я заметила еще БЕРЕМЕННАЯ ими. Они по-разному шевелились, по-разному вели себя ЕЩЕ В УТРОБЕ! И разумеется, растут все по-разному.
Конечно, нельзя говорить, будто от родителей ничего не зависит, но вот это навязывание "дети берут пример, они будут жить точно так же, как вы! " меня убивает..
Алиса Селезнёва
Лучший ответ
Изначально мамашки не правы на мой взгляд.
Жаловаться на родное и любимое дите, да при всем честном народе, это с головой не дружить.
Моя далеко не ангел, но ежели чего я ей это лично скажу, дома, при закрытых дверях, могу и словесных люлей, да так, что мама дорогая... .
Что выросло, то выросло, обратно не засунешь))))))
Nastya Tyo
Ольга Неськина Привет,Инночка))Вот правда так правда...мне так вообще места обратно не хватит))
я согласна.. мы тоже с сестрами разные полярно.
Может, всё-тки, в деда кто-то пошёл?
http://www.youtube.com/watch?v=c4E_8JKwYMc
Diana Salpagarova
Ольга Неськина Ну,так тут же пишут,что дети повторяют поступки родителей)))Чего ж один из них такой неповторимый???)
ну у меня сына порядочный до невозможности всё по полочкам разложено чуть ли не по линейке)) )
у девочек дверь шакафа отрываешь и всё выпадывает... .
одна у нас очень осторожная, другая на улице может подойти и сказать *здрасти, меня Яна зовут, а тебя?? *причём что к взрослому может подойти, что к ребёнку.. .
я смотрю на них и понимаю что они только на лицо похожи.... а все такие разные....
Первый флегматик - педант, второй холерик. Не?
Ольга Неськина Ну,да)...именно так)
Бред, люди копируют всего от всех! Вышеописанное возможно только в том случае, Если бы ребёнок кроме родителей вообще больше никого не видел, даже животных!
ваш пример уже от вашего воспитания зависит. Просто видимо за тем, который свой пакет с вещами куда попало закинул, вы с его раннего детства все делали за него (и игрушки собирали, и постель заправляли, и вещи по полочкам раскладывали и много другое - могу даже предположить, что он старший сын) , а второй рос более самостоятельным и привык сам за собой ухаживать. Хотя может я и не права...) ) Хотелось бы ваш комментарий на мой ответ услышать)))) . Просто с моими детьми похожая ситуация))).
Ольга Неськина Вы правы,Света)))У меня по мимо этих двух есть дети ещё...И именно старшие более засранцы))))))Особенно девочки)))
Анастасия Сафронова А я ещё заметила-младшие более воспринимают критику-потому что в первую очередь старших воспитываем.И получается малой слушает и вспринимает как для себя-ему проще.А вот кого пытаемся научить-чувство сопротивления возникает.Даже сами взрослые порой обижаемся на критику-а уж дети подавно.
Пока ребенок маленький, безусловно, с родителей берут пример, потому что в реалии больше и брать-то не с кого. А когда кругозор расширяется, в малыше начинает говорить маленькое "я". А берется это "я" от мало-мальской самостоятельности и более обширного кругозора, окружения. Если родители не нарушат баланс своего участия в воспитании и и восприятии окружающего мира, то полной КОПИИ не будет)))
у каждого ребенка свой характер, свой мир . даже если родители одни.
у нас с мужем трое и все разные абсолютно а воспитание одно на всех.
причем у дочери 12 лет характер поменялся2 раза, у сыны 9 лет пока тока 1 раз младший 11 мес еще не проявил себя. вот и думай
Все от человека зависит. Даже в детском возрасте дети отлично понимаю, что они делают, и какое замечание они получат в той или иной ситуации. Родительское воспитание не играет такую уж и важную роль.