Воспитание детей
Если не сложились отношения ребёнка с родителями, чья это вина по вашему?
Если даже во взрослой жизни ребенок не чувствует родительскую любовь, если нет поддержки и нет общения, кто виноват в холодности отношений?
За каждые конкретные детско-родительские отвечают родители.
Но...
Одни и те же проявления любви и заботы разными детьми могут восприниматься по-разному. Что еще хуже, они могут по-разному восприниматься детьми и родителями внутримодной семьи.
Дети могут давать слабую или ложную обратную связь.
Очень много зависит от характера всех взаимодействующих, от детского опыта родителей и от сходства темперамента и интересов. Не всегда удается привить детям интерес к тому, что увлекает вас. Да и вопрос, нужно ли это делать.
Выросшие дети могут взять инициативу в свои руки, если существующая ситуация их не устраивает. Но надеяться на 100% результат как минимум нереалистично... Впрочем, любой путь начинается с первого шага и такими маленькими шагами небыстро, но можно прийти туда, куда стремишься. Или почти туда)
Но...
Лариса Васильева
Отлично написано! В точку!
Родители должны быть мудрее, а дети любить
Конечно ребёнка :)))
Родителя конечно
Родители, тут без вариантов.
Ничья. От судьбы не уйдешь!
Родители виноваты лет до ...(удивлю сейчас) до 30-ти. Потом всё. В терапию. Или самолечение, но надо избавляться от этих травм.
Никто. Жизнь "бежит" вперёд нас, дети адаптируются к новшествам быстрее взрослых. От этого разные понятия о жизни
РОДДОМА
Родителей.
Только винить взрослому человеку своих родителей это уже не взросло.
Бабушки с дедушками и прочие далекие предки. Никто не виноват. И если у ребёнка родители не очень то его спасение только он сам может осуществить и со своими детьми построить ХОРОШИЕ отношения
Родители.
Родители все время на работе, не проводят с детьми время и не хотят их понять. Дети предоставлены сами себе и интернету и сверстникам, этот тот мир где их понимают. Нет совместных дел старшего поколения с младшим, совместных интересов.
мы просто забываем, что были такими же... пусть с другими закидонами, но было же? пытаемся вдолбить, что и как лучше... а нам тогда все было понятно? нам казалось, что все еще так далеко, не те проблемы в голове
Конечно родители виноваты, кто еще?
Да сейчас родители думают их сын у друга в компьютер играет, и остался у него начевать! А они пиво пьют и с деченками на денсе танцуют, молчу уже про взлом и прочее. Родители сейчас не знают своих детей по настоящему! Тут некто не виноват, жизнь такая!
Воспитывать детей Бог поручил родителям . Они ответственны в воспитание своих детей. ,,Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце, Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда в стаете "( Второзаконие 6:6-7). Когда дети вырастают, они сами находят смысл жизни и идут по этому пути.
Скорее обоюдная