Воспитание детей
отношение детей и родителей. вопрос внутри
У меня родители в разводе. Я живу с мамой. Только хрень в том, мама всегда впихивает в споры отца. В восьмом классе получила единственную, за всю учебу тройку по алгебре за контрольную. Естественно был скандал.Но зачем говорить такие фразы как "ты тупая как твой отец" и т.д....Было дело, что из-за того , что в комнате бардак был, чуть из дома не выгнала со словами "иди живи к своему отцу, а это моя квартира" т.к я прописана до сих пор в квартире отца....Это нормально???
Когда я учился в универе. у нас говорили, что тройка нормальная международная оценка...
Нет, мать поступает отвратительно, она всю свою обиду на мужа вымещает на Вас. Скажите ей это, когда она будет спокойна. Не подействует, скажите, что поговорите с отцом и уйдете к нему жить. Может это заставит ее думать прежде, чем оскорблять дочь.
Оль, ну смотри проще на это все, понятно, что обидно, но ты тоже ее пойми, осталась у нее обида и высказать не кому, а срывается она на тебе, потому что ты рядом, мне тоже говорили - иди и живи с ним, ну все перемололось и все наладилось, успокойся, душа ее успокоится и все забудется.
Я тоже своей дочке в порыве гнева бывает наговорю лишнего. НО у нас есть один плюс Кто виноват подходит первый и просит прощение . Я часто извиняюся . Одиночество очень давит на человека. Чаще показывай маме свою любовь
Маме сейчас тяжело, и ей нужна твоя поддержка. Скоро будет праздноваться День матери, скажи ей, что ты ее очень любишь, подари маме подарок. Я иногда общаюсь с детьми из детского дома.. . Если поговорить с ними, посмотреть в глаза.. . Комментарии здесь излишни!
У мамы стресс, она не справляется с эмоциями, это все не со зла, а от собственного бессилия изменить ситуацию и страха полного одиночества.
Отвечая на вопрос конечно это не нормально. Так родители не должны говорить, но постарайтесь понять, а лучше спокойно поговорить с мамой скажите ей ваше мнение о её словах, только чтобы это не переходило в повышенные тона Потерпите Удачи
ТАК меняем отношение к маме и папе, представляй: они молоды, ужасно привлекательны, пап чертовски остроумен и привлекателен, их просто тянет друг к другу, потому, что на звездочке сидишь ты и в зеленый бинокль высматриваешь: " А собственно скоро ли они уже начнут готовиться к твоему прилету? " И вот ты безумно счастлива, что ты уже с нами на земле и с ними - с этими двуми чудными людьми - твоими папой и мамой)))))) ) Скажи им спасибо что ты прилетела - у тебя есть огромный ДАР - Жизнь. Осознай это, что по сравнению с этим неосторожные слова твоей мамы просто крик о помощи женщины, которая просто с течением времени очень устала, потому что все время старалась быть хорошей матерью (что ВСЕГДА ООООООООчень трудно) , а она ПРОСТО ТВОя МАМА. Из-за хронической усталости и неимения возможности отдохнуть или неумения отдохнуть, мама и папа потеряли взаимопонимание, и вылезла из самого дальнего темного угла под ванной ОБИДА и давит как груз, который хочется сбросить, НО КАК?? ? Расставание один из способов решить проблему наполовину. Другим способом должна воспользоваться ты - нужно искренне и без лишних эмоций поговорить с мамой, поблагодарить ее за ВСЕ, что она делает и делала для тебя, спокойно сказать, что ты любишь и ценишь ее и никогда ее не оставишь в трудную минуту. Представь себе на минуту она один на один с этой жизнью, впрочем как и все мы, запуталась и не видит выхода, поддержи ее и ПРОСТИ ВСЕ ОБИДНЫЕ СЛОВА, потому что ты выбрала ее и своего отца, потому, что ОНИ достойны этого. НАберись терпения и перемены которые произойдут тебя УДИВЯТ!!!!
Это гормоны, может мама сама сожалеет о случившемся, но не может контролировать свои эмоции. Пожалейте ее! Будьте внимательны, помогите по хозяйству. Я уверена все наладится, будьте внимательны и терпеливы друг к другу.
вы же понимаете, что это не нормально, к чему такой вопрос?
Может, мама многое пережила?
конечно нет. но всеже Это Ваша мама, необращаите внимания на это оскорбления. годы летят вы станете взрослой и будете строить жизнь самостоятельно и не повторите ту неудачную ошибку матери.. . это обидно но всеже будьте взрослее и обьективнее, удачи!
Да сочувствую тебе. Прям как у меня дома. Я лично в этот момент вообще не разговариваю, чтоб глупостей не наговорить о которых потом буду жалеть.
подсознание мамы говорит что ты ее ошибка поэтому такое отношение к тебе
Нет, не нормально. Ваши родители такие какие есть (умные или глупые, счастливые или нет) и их не переделать. Всё, что они могут вам дать: любовь, внимание, уважение, заботу, матеральные блага они вам дали на большее их не хватит. У них в головах рой своих личных проблем. Ваша мама до сих пор в обиде на бывшего мужа, вот и мучится и когда кем-либо не давольна всегда его вспоминает.
Это в ней обида говорит. Конечно не оправдание. Просто постарайся понять.
Просто радуйтесь, что у вас вообще есть родители и учитесь их понимать.. . А все, что обидно - просто пропускайте мимо ушей.
Родители - это счастье...
Эта проблема многих родителей, не умеем правильно выражать свои эмоции и мысли. Всегда неприятно, когда несправедливо на тебя орут.
Но мама и ты - это самые близкие люди. а чем ближе, тем лучше видны ошибки, и другие изъяны (как в увеличительное стекло) и сразу же хочется их исправить, а как сделать это правильно не успеваешь подумать. Мне кажется, что в вашей семье сейчас трудный период: развод и твой переходный возраст и у мамы и у тебя - всё это в первый раз, так что надо страраться понимать друг друга, больше любить, жалеть, много разговаривать о своих чувствах и со временем все наладится.
нет определенно не нормально я тебя оч понемаю я живу с мамой и отчимом а папа я к нему вгости хожу).. . мне тож приходится слышать не оч приятные слова но я знаю одно МАМА НАС Любит и не со зла это говарит эмоции как то я все спакойно объяснила маме я что не приятно и больно это слышать тем более от близкого человека! скажу чесно я долго терпела я держала все в себе! нам просто нужно посторатся понять друг друга
удачи вам посторайтесь решить эту проблему)
Оля . а Вы ( если есть такая возможность конечно) соберите самые небходимые вещи и на пару деньков переедьте к отцу . а маме записку оставте . что согласно ее требованию вы исполнили ее волю . Мама поймет что была не права . и пересмотрит свое отношение . Вы зла на маму не держите . Это просто ее слова которые Вас так больно ранят . но мы часто говорим то что не следует. Я сама мама двоих детей . И в любой соре стараюсь контролировать все что говорю .