Воспитание детей
Отношение детей и родителей.
Моей дочери 10 лет. Она по секрету рассказала, что ее близкая подруга-одноклассница поделилась своей тайной-она уже занималась сексом с мальчиком 2 раза. Как это происходило, дочь не стала рассказывать. Но сам факт происходящего меня привел в шок. И я не знаю, стоит ли рассказать родителям девочки об этом. Ведь дочь поклялась ей никому об этом не говорить. Но для моей дочери это тоже было шоком, что она не смогла удержаться и поделилась со мной. Она не против, что бы я рассказала матери подруги, просто знает, что на этом дружба закончится. Я давно наблюдаю за девочкой (подругой) . С садика ее влечет к сексуальным темам. Часто об этом говорит, а недавно она посвятила мою дочь на порносайте. Их застукала моя мама. Я уверенна, что это не от моего ребенка идет. Так как я все время контролирую ее посещения в интеренете. Как быть, рассказать ее родителям о том, что она уже занималась сексом. Может это ее фантазии и не правда. Но это все равно не нормально. К тому же ее МАТЬ -ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ!!!!
Просто поговорите со своей дочерью и попросите ее свести такую дружбу на НЕТ. Объясните, что такая дружба ни к чему хорошему не приведет, что пока это все безобидно. И сами будьте бдительны, потому что пока у Вашей дочки нет сексуального контакта, придет момент и подруга просто может позавидовать тому что дочка ваша девственница и подговорит мальчиков ее изнасиловать вот тогда это будет уже ваша проблема. А к ее родителям не вздумайте ходить, итог может быть плачевным и скажется он на вашей дочке. Дети очень злопамятны, и тем более такое раннее половое созревание не проходит даром, мозги то еще не созрели. Так что не разрешайте дружить и после прекращения дружбы следите за своей дочкой, почаще говорите на девичьи темы, что бы не пропустить момент.
У моей дочери до 4-го класса, была в точности такая же "подруга" в школе. С 11 лет ее совратил друг ее старшего брата. А с виду эта девочка казалась просто ангелочком.
Я не стала ничего говорить ее матери (сами разберутся, в чужие семейные дела лучше не лезть) , но сделала со своей стороны все возможное, чтобы дружба моей дочери с этой девочкой прекратилась.
Её близкая подруга скорее всего врёт или фантазирует. Знала я в своём детстве детей которые в 11-14 лет врали что у них уже всё было и что они самые крутые. Информации вокруг полно. Можно что угодно почитать и посмотреть.
Мне было 11 лет когда мы с подругой смотрели видео-кассету моего папы с неприличным фильмом. Посмотрели, похихикали и забыли.
А девочка хоть знает что такое секс? Некоторые дети думают что секс это типа поцелуя в губы или объятий влюблённых.
Конечно, можете поговорить с мамой той девочки. Скорее всего глупые фантазии. Фантазировать нормально. Одни в мечтах в космос летают, другие сексом занимаются. Возможно, в семье девочки это запретная тема, воспитывают строго, а запретный плод сладок, вот и интересен. Есть специальные книги для детей и подростков на эту тему. Мама-психолог пусть почитает девочке.
не надо вмешиваться в чужую жизнь
Ну, если дочка нормально сможет пережить разрыв дружбы с этой ...кхм..., то лучше рассказать. В любом случае, надо от таких держаться подальше - в 10 сама легла, а в 14 подложит вашу дочь под кого-нибудь.
если вы хотите прервать их дружбу, расскажите все родителям девочки...
рассказать ее маме...
сообщите все таки родителям этой девочки. даже если у нее с вашей дочерью закончится дружба. я сильно сомневаюсь что вашей дочке нужна такая подружка.
рассказать. И правильно если дружба закончиться. Неизвестно куда эта подружка вашу дочу заведет и чему научит
Расскажите её маме, даже если это выдумка в эти годы это не нормально.
Послушайте лекцию А И Осипова Отцы и дети....
Первое, что приходит на ум: от души поздравляю вас с прекрасными отношениями с дочерью! Если вы и дальше сможете продолжать в таком доверительном ключе, то у вас неприятных сюрпризов не будет. Согласна с коллегой дважды -- помягче сделать так, чтобы их дружба сошла на нет (но похоже, вашу дочку с панталыку не сбить, так что дружба эта и сама завянет вскоре) , и НЕ говорить родителям той девочки ничего. Скорее всего у них будет шок посильнее вашего, и обвинят вашу дочку. Либо, они вам скажут: Я знаю, а вам-то что -- и тогда вы будете стоять, как оплеванная. Благодарных объятий и изъявлений признательности не ждите, во всяком случае...
не объщаться с гнилыми людьми