ребенок ходит третий день в садик, одна воспитательница берет ее на час, вторая на два с половиной.. .
сегодня утром отвезли дочку в сад к 8.30, в 8.50 звонит воспитательница, говорит: она так плачет, мы ее И на руках носили, И отвлекали, ничего не помогает! так много детей вышло с больничного, все плачут, мне ее жалко! забирайте!! !
у меня вопрос: за 20 минут так умаялись они с ней? как же она тогда к саду привыкнет? зашла в группу забирать, сидит столько же детей, сколько и вчера, примерно 10 детишек!! !
что скажете? как вам воспитательница? как ее действия? и как же моя привыкнет к саду, если через 20 минут ее будут пытаться отдавать родителям?
и когда я ее забирала, она была сухая, без слез и соплей, голова сухая, я имею ввиду, что признаков истерики у нее не было!!
Воспитание детей
про привыкание детей к садику! вопрос внутри..
Елена не расстраивайтесь! Вы сделали правильные выводы о несостоятельности воспитателей!! ! Следующий раз если позвонят скажите, что раньше обеда придти не сможите и посмотрите как будет вести себя девочка. Затем хорошо поговорить ( спокойно и твердо) с администрацией садика! Поинтересоваться работой методиста, психолога, соответствие должности воспитателей!! ! При хорошем методисте занятия с детьми любого возраста воспитатели занимаются с детьми по плану, а следовательно детям некогда грустить. Если заведующая скажет, что мол нет кадров, посоветуйе обратиться в вышестоящую организацию и даже предложите свою кандидатуру туда сходить, написать, собрать подписи) Им проверка и скандал не нжны!! ! И ещё хорошо бы пообщаться с родителями детей, скорее всего там система такая- чем меньше детишек, тем спокойно работать. Моя доча привыкала с января по май ( потом поехали на дачу) 2 дня ходила- месяц болела итак з раза. В сентябре сразу хорошо пошла. И ей детский сад пошёл на пользу.
Виктория Комбарова
спасибо Евгения) у меня просто старший уже отходил в садик и таких вопросов не возникало, сама в саду работала, просто есть с чем сравнивать как говорится)))
просто воспитатель НЕ ХОЧЕТ работать....
вся проблема в воспитателе! СТО ПРОЦЕНТОВ
мы 3 дня ходили по 2 часа, потом неделю по пол дня, потом целый день. Мне наоборот воспитатели говорили, чтобы быстренько привели, в группу завели, главное не долго прощаться, а то истерика больше будет, после ухода мамы ребенок плакал несколько минут, а потом целый день всё было нормально. А ваши воспитатели не созданы для этой работы. таких лентяев мы видели.
у нас сначала на 2ч отводят в сад и НИКОГДА воспитатели не звонят раньше двух часов, чтоб забирали. моя быстро привыкла к саду, отдала ее в 1,6
Спокойно с самого начала пошли на полный день, даже поначалу уходить не хотела. Мы думали что будут проблемы, хотели потихоньку приучать, постепенно. У меня мама работает в д/с (в другом) и она сказала что лучше ребенка сразу отдавать на полный день иначе могут быть проблемы. Мама у меня воспитатель от бога, поэтому даже самые крикливые дети у неё быстро успокаиваются и привыкают; она находит подход к каждому ребенку; и домой она приходит всегда как выжатый лимон отдавая все силы детям. Ну а с вашим воспитателем.. . Делайте выводы.
Оставляйте в саду. Моя орала, плакала, жалко было - жуть. Мамочка не отдавай меня пожалуйста.... А было ей тогда 2 года. . Но я вела, потому что те кто жалеют, потом вообще не могут отвести. Постарайтесь с ней поговорить, садик нужно заставить полюбить - расскажите как там хорошо, сколько деток, какие игрушки, пусть с собой берет любимуюи всем показывает. Я видела разное: даже дети в стенку бились как не хотели в группу идти, а сейчас уже 1,5 года ходим и детки все в группе те же и все садик обожают) Моя вообще туда просится. А вот воспитатели нам никогда не звонили.. . Поговорите с ними. Оставьте сначала на час, потом дня через 3 - на 2 и т. д. Привыкнет вот увидите) )