Воспитание детей
Почему взрослые дети бросают старых родителей? Чья это вина? Родители так воспитали?
Наша бабушка недавно лежала в больнице. К ним в палату привезли старушку с переломом шейки бедра. Дети уговорили свою старенькую мать продать квартиру и разделить вырученные деньги между ними, обещали, что их мама не будет знать проблем и будет жить с ними. Первое врем, пока были деньги, все было хорошо. Потом она начала им надоедать и они отвезли ее жить на дачу, где нет никаких коммуникация, только печка и нет сотовой связи. Отвезли и забыли. Она сломала шейку бедра и не могла даже ни до кого дозвониться. Связи-то там нет. Хорошо, приехала соседка по даче и зашла к ней. Привезли бабушку в больницу. Стали звонить детям и внукам. На первый звонок один из детей (а их у нее трое и еще штук 6 внуков взрослых) ответил, ему объяснили ситуацию и попросили кого-нибудь из родственников подъехать. После этого телефоны всех детей и внуков оказались отключенными. К бабушке так никто и не приехал. Когда выписывали нашу бабушку, то эту старушку оформляли в дом престарелых.
Сейчас тем более наше общество больное на голову.
Много раз по жизни убеждаюсь, что не надейся на детей, а только на себя!! !
И даже не в воспитании иногда дело... Может быть в характере человека .
Трудно перевоспитать в детях то, что заложено природой, на генетическом уровне. Жизнь она долгая и им потом всё тоже самое, по кругу, может воздаться. Почему то дети начинают понимать тогда, когда сами оказываются в такой же ситуации, только поздно и родителей уже не вернуть. Всё возвратится бумерангом.
воспитание родителей
Безбожники потому что.
Ну вообще-то родители для того и нужны, чтобы зачать и родить, а не жить с ними и опекать их в старости! Хотя мое мнение может показаться грубым, но я не люблю людей..
Так она их сама и воспитала...
кошмар какой! Но мне кажется. что это скорее исключения из правил. среди моих знакомых все своих стариков поддерживают, нет таких, кто так безобразно бросает...
То что вырастили то и получаем. Мы же не задумываемся, когда ребенок маленький как правильно, начинаем вспоминать об этом когда ребенок уже давно предоставлен самому себе
Наше общество медленно, но верно движется к западным стандартам, где поколения разобщены, где каждый живет своей жизнью. Может, в доме престарелых этой бабушке лучше будет, чем на заброшенной даче, там хоть покормят и давление померят? А дети такие.. . Они были всегда, и будут всегда, наверно.. . "Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол.. . Он звонит по тебе... "
В основном - это "семейная традиция".
чудовищная ситуация ((( детям нечего покушаться на жилплощадь родителей, пока те живы. они наверное денег просто хотели. а счас когда у нее ничего нет -она никому не нужна, никто не хочет брать ее к себе жить .(( престарелый человек со своими тараканами в голове.. . будет мешать- поэтому способ от нее избавиться это дом престарелых.. это ситуация не новинка, у нас в стране квартирный вопрос портит всех и каждого. . не от хорошей жизни так получается. на даче она могла бы жить, будь там хоть ненмого удобств, чтобы воду не надо было тоскать., связь была. . может и шевелилась по тихоньку. . говорят движение это жизнь!) ) а так как они поступили- свинство, но всё может вернуться как бумеранг... когда они же дети окажутся на ее месте, когда их дети поступят так же. . и тогда вспомнят они про мать свою, когда уже поздно будет. и начнут ценить ее, когда ее рядом не будет уже никогда.
Что вложила в детей то и получила и отцовский вклад тоже присутствует.
1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Послание к Ефесянам 6:1-3)
Чем дальше от Бога - тем больше всяких психических уродств....
(Послание к Ефесянам 6:1-3)
со стариками тяжело, так что надо жить отдельно пока возможно иначе будет ненависть.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту дам ссылку!
Это вина родителей, уверенна. Причин множество может быть: это и личный пример (возможно родители сами аналогично поступали так со своими родителями и т. д.) , излишняя любовь к детям, самопожертвование и т. д. , отсутствие душевного контакта между родителями и детьми.. . Это, конечно, страшно и грустно!
"Если вам, родители, стыдно за детей своих, то вы сами в этом виноваты" Marilyn Manson
Может быть мать их баловала много или напротив мало чего давала. Так же неизвестно какое отношение было.
Вина есть у Родителей, друзей и конечно нашего общества жадного. Да и от них самих, они должны быть хотя бы благодарны за то что их родили и вырастили. Если бы не мать их небыло. Это просто дети испорченные жизнью они не умеют правильно ценить то, что для них делают ну или хотя бы знать что такое " совесть "
потому что Россия страна дураков