Воспитание детей

Вопрос для тех, у кого уже взрослые дети. Всегда ли родители должны быть рядом с детьми?

Это нормально, когда родители, женив/выдав замуж детей, уезжают на ПМЖ в другой город(о котором давно мечтали) и не участвуют в жизни детей/внуков(разве что материально поддерживают немного)?
ну ситуации разные бывают, я бы не уехала от своего ребенка, потому что в свое время уехала от родителей и мне без них ОООООчень тяжело, пройдя через все это - не хочу, чтобы мой ребенок такое переживал
Valentina Holzhauser
Лучший ответ
Так бывает. И что теперь? Моя дочь и невестка крутились сами именно потому, что мы с мужем работали в другой стране и не могли им помочь. А материально они не нуждаются.
Нормально.
Наверное, нормально. Но сама я вряд ли бы так поступила...
Valentina Plugaru
абсолютно нормально. когда дети вырастают надо заниматься личной жизнью, жить где мечталось и как мечталось. а внуков пусть родители воспитывают. да и деньгами дети родителям должны помогать а не наоборот
Всё заивисит от массы обстоятельств.
А почему бы и нет? Мои родители живут в одном городе с нами, можно сказать на соседней улице, но совсем не рвутся участвовать в жизни детей/внуков. за что им большое спасибо. А материально мы им помогаем, откуда у пенсионеров деньги?
Margarita Vladimirovna
нормально. у нас так. и никто не помогает материально. нам этого не надо. не маленькие
Ольга Каверина
Нормально.
думаю что да. если им что либо понадобится, они найдут способ попросить у Вас помощи. Так что спокойно уезжайте туда гда Ваши мечты.
Marina Kasyanova
Это правильно, и поддерживать нечего, так подарки на Н. Г. и День рождения.
Рита Лопаткина
нормально.
Я сама от родителей уехала, но, для черезмерной опеки расстояния не помеха, хоть на другую планету лети.
Ирина Макей
Чем дальше, тем лучше отношения!