Воспитание детей
Вопрос старшему поколению: вот у вас взрослые дети, им впору уже свою семью заводить, а вы их не отпускаете.. . Почему?
Спасибо за вопрос! У нас в семье на самом деле такая ситуация! ! Просто замкнутый круг- боимся оторвать от себя единственного сына, не можем решиться, а пора! ! ВЫ заставили задуматься и принять решение!!!
Валентина Логвинова
Вы молодцы:) а может подскажете как мне со своими родителями разговаривать по этому поводу...?Я в этом году заканчиваю учебу, и потом собираюсь переехать к своему парню уже, так сказать, для семейной жизни, но мне плохо становится, как представлю разговор об этом с ними...
Менталитет такой. Нужно этих бездельников кормить до пенсии. До ихней...
Значит все еще дети и сами не уходят. Взрослый человек приняв решения приводит его в действие.
Потому, что дети, всегда будут детьми для своих родителей. От возраста это не зависит. Я поняла всою маму, в этом вопросе, когда моим стало 23....Пожалейте родителей, расскажите, куда идете, когда, примерно вернетесь. Не постесняйтесь лишний раз им позвонить. Эта забота о них - признак взрослости.
Это вы -зря Я старый пень- старался не щеемить молодёжь
обычно в семьях, где 2-3 детей (и больше) таких проблем не возникает. Ни у детей, ни у родителей....
Я уж и пинка готова дать для ускорения. А им нравится на всём готовом жить!
Валентина Логвинова
:) я и рада бы сорваться уже, к тому есть куда... да только всякий раз, когда уезжаю туда, меня провожают недовольные лица и красноречивые взгляды...
Боятся одни остаться, не понимают, что их дети выросли и им пора дать свободу. И большинству таких родителей (это в основном мамы) невозможно наверное объяснить, что ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ. Много видела примеров, когда свекровь лезет в семью своего сына. Что в кино, что в жизни. Один из примеров моя бабушка по папиной линии, вечно нос свой совала, пока семья не убежала к черту на кулички.
Не отпускают обычно те, у кого личной жизни нет и заняться больше нечем, как всю свою энергию на детей бросить.