Воспитание детей

Вопрос старшему поколению. Скажите, было ли в СССР такое понятие как "техническая девственность"? Или это новое?

Мне 18 лет... Я общаюсь в разных кругах не многие юные девушки сейчас гонятся за какой-то мистической "технической девственностью". Техническая девственность - это такая девственность, когда девушка бережет лишь плеву, но это НЕ ИСКЛЮЧАЕТ беспорядочных связей. Оральный секс, реже - анальный секс, фингеринг (пальцем в...) - все это допустимо, но чтобы лишиться девственности - "Нет, что вы! Я храню себя для НЕГО!".

Я серьезно. У моего друга есть знакомая, которая в 16 лет бережет девственность, но оральный и анальный опыт уже был.
Другая моя подруга - вообще девочка из православной семьи. Чтит все посты, ходит в церковь, но... Уже несколько раз спала голая с парнями (без секса), позволяла ласкать грудь, ласкать ТАМ пальцами... Но плева у нее цела - и в этом ее непонятная гордость! О том, что сосется (целуется в грубой форме) со всеми подряд я вообще молчу.

Еще один заскок - "До 16-ти лет - НИЧЕГО". Вы думаете, это действительно "ничего"? Нет, ее перелапает толпа мужиков на какой-нибудь пьянке, ей это будет нравится, но каждому она скажет, что она себя очень блюдет и потому не даст.

Меня такое явление бесит. Честно - я буду лучше относится к девушке, которая лишилась в 16, но после долгих предварительных отношений (где-то полгода), чем к 18-летней "технической девственнице". Совершеннейший бред! На мой взгляд, девственность - это в первую очередь ЧЕСТЬ, а не пленка....И если честь уже нещадно про**али, то нахрена хранить пленку, которая ничего не значит?

А в СССР такое было где-то в рабочих кварталах? Или нет? Расскажите!
Вот была у меня такая знакомая, которая до замужества практиковала все виды секса, но, так сказать, "парадный вход" берегла для мужа и гордилась собой)) ) Не понимаю, зачем оно ей надо было и зачем вообще нужен такой избирательный разврат) )
Думаю, и в СССР, и во все времена было и есть подобное лицемерие. .
Кстати, а что плохого вы увидели в поцелуях? ) Или по-вашему девственница - это та, которую и пальцем никто не тронул в буквальном смысле?)
Seva Huseynova
Лучший ответ
это проблема головы, а не плервы.
За последние 2000лет ничего не изменилось в технике сексуальных отношений))))) и такое было не только в СССР, а и при Царе Горохе ...просто отношение к половым вопросам и обсуждение их на людях в разное время происходит по разному.... тогда это тщательно скрывали и замалчивали...
Марина Пивкина
точно бред какой-то, девственность должна быть не только в том месте, но и в чистоте души, а так можно сотне мужиков делать оральный секс и быть девственницей при этом))))))
У мусульман очень часто. Свекр свекровь два года водил в рощицу.... а гостям и родителям кровавую простынь предъявила.... Жене моего коллеги (они мусульмане) пришлось делать сложнейшую операцию на анусе и прямой кишке после свадьбы.... девственность хранила... в туалет теперь через другое место ходит.... Жесть.. . Ничего не имею против других религий, но как заметил Владимир Ковальков - "это проблема головы", да и девчонок жалко...
Анна Шевченко
конечно было, полно. в Печатниках, например, в Москве. Оксана - красавица! замуж выходила девтственицей, хотя все варианты ...
В СССР было везде
и понятия "рабочие кварталы" не было