Воспитание детей
Почему взрослые дети позволяют себе грубить родителям?
Потому, что они считают себя взрослыми, а жизненного багажа еще нет! Отсюда и конфликт в себе. который выплескивается на окружающих.... Со временем шелуха спадет.... Главное, Вам в это время надо быть тактичным и снисходительно относиться к этим выпадам. это не говорит о том, что все спускать на тормозах, но без "наездов"! Можно сказать - Жаль, я думала, что ты уже достаточно взрослый, что бы понять, что это не очень красиво. И все! Больше никаких нравоучений. Чем меньше его давим, тем лучше.
Потому что видели в детстве, как родители грубили своим родителям, или родители неуважительно относились к своим детям (заметьте не не любили их, а именно не уважали как личность хоть и маленькую)
они чувствуют себя взрослыми и так самовыражаются, но - каково воспитаниеб таковы и результаты
Не в обиду (поговорка) - у гнилова дерева здоровый плод не родится.... (((
Татьяна Антонова
Бывают разные ситуации . Бывает и так - любишь детей, живёшь для детей, растворяешься в детях, а в старости, кроме хамства, ничего от деточек не видишь. Значит, у здорового дерева плод может гнилым уродиться.
А черт их знает??!! Я не знаю с кого они пример берут, особенно, если ты со своими родителями всегда обращаешься вежливо . Может в роду когда-то были такие грубияны ...мы ведь не знаем свою далекую родословную!!!
Чтоб родители не позволяли себе грубить детям
Показывают свою власть.. ведь ребенок не сможет им так ответить..
Наверно потому, что сами когда-то грубили своим родителям. Или из-за черезмерной душной опеки.
Ребенок это прежде всего личность, которая тоже имеет свое мнение, я думаю что рпежде всего надо слышать своих детей, выслушивать их мнения, и прежде всего считаться с ними, вот тогда будет полная гармония.
родители не научили уважать страших
Наверно в свое время родители грубили детям. Пожинают посеянные плоды.
Моему сыну 1,1 мес. уже кричит на меня своим языком, аж краснеет. А все потому, что видел как это делают близкие.
потому что родители их воспитывали без уважения к себе
Потому что хотят того же от своих детей видимо.. . ну и потому что свиньи...