в 5 лет: - Мама знает все.
в 10 лет: - да.. . мама знает не все.. .
в 20 лет: - да что мать вообще знает о жизни!
в 30 лет: - надо было слушаться мам
Воспитание детей
Почему взрослые дети не прислушиваются к советам родителей?
Потому что повзрослели и считают, что всё умеют и могут обойтись без советчиков.
Так вы их воспитали. Вот если попросят вашего совета, тогда и прислушаются, возможно. Дети хотят жить своим умом, учиться на своих ошибках, как и мы когда-то.
у них уже своя жизнь. надо разрезать пуповину
Они и маленькие не всегда прислушиваются))))))) )
Не хотят не надо))))))) )
Хотя если подумать, а почему бы им прислушиваться?
Не хотят не надо))))))) )
Потому что возраст /родителей/ не равно ум.
шишки себе набьют сами. потом начнут думать... мы все учимся на своих ошибках. дайте возможность пройти им через это...
Дочь на мой совет говорит: " Я сама знаю, как лучше".
Но нередко через какое то время мой совет выдает как свое решение. Она забывает, что я ей так советовала, но в душе остается что то.
Нужно отпускать детей во взрослую жизнь жить своим умом. тогда и придут за советом. Моя спрашивает, иногда спорит, Я говорю, ты хотела мое мнение узнать, я высказала, а далее действуй как решишь. Никогда не навязываю. Если она была права, скажет, я похвалю. если я была права, тоже скажет, я говорю, ну это тоже опыт, не без потерь.
Не хотят! И влияние молодого мужа или жены-тоже играет роль!
Всё в сравнении... Например-50 лет назад мама -училка, это и мама для нас и учитель ЖИЗНИ, да и зарабатывала-хватало... А сегодня-её может.... отматюгать курящая школота а то и побить, и нафига её дочке слушать её и выбирать профессию мамы, плачущей дома и глотающей валидол.... это только ОДИН аспект а их мильон сегодня в нашей жизни...
Потому что они ВЗРОСЛЫЕ.
А родители к советам своих детей тоже не особо прислушиваются. :)
В свое время я родителям говорил: "нужно купить комп и интернет подключить". Так они в ответ - жили без интернентов и компов так и впредь проживем. А сейчас спасибо мне говорят, т. к. кино например какое-нибудь можно посмотреть в любое время и без дурацкой рекламы, да и вообще в инетер много полезного.
Я прислушиваюсь. Мои родители - мудрые люди. Ошибаются редко. И мнений своих не навязывают. Если есть необходимость посоветоваться с мамой или папой, всегда посоветуюсь. А решение все равно мне самой принимать.
Потому, что это их жизнь и они живут ее так, как сами считают нужным, родители уже сделали свои ошибки, пусть на этом и успокоятся.
Возраст такой, у меня дочь тоже не всегда меня слушает
Считают людей отсталыми динозаврами, которые даже телефоном пользоваться не в состоянии.
Хотят свободы.
Считают что они уже умные и все знают.
Либо же не хотят вслушиваться, из-за того что один раз послушали, а потом пожалели.
Хотят свободы.
Считают что они уже умные и все знают.