Воспитание детей
Почему взрослые дети разговаривают с родителями повышенным тоном? Как будто в схватку бросаются? По любой теме.
Почти все. Мода такая?
Просто они не надеятся, что их услышат. А если услышат, то примут их мненение в расчет. Когда человек отчаелся, что то доказать вот тогда он и переходит на кирк. Просто меньше учить, а больше слушать. Советовать и довать свободу выбора, объясняя последствия, принимаемых решений. Тогда и кричать, чтобы услышали не придется.
Вас обманули.
это любовь
Вероника Полховская
Ответ мне очень приятен...Но непонятно, какая такая любовь, что нельзя спокойным тоном довести до родителя то, что он действительно чувствует?
Не знаю, двое взрослых детей, у нас так не принято, папа строгий. Не думаю, что кто-то из них рискнул бы повысить голос на родителей.
разведка боем
Наверное не взрослые, а подростки. Да просто они уже не дети, но еще не взрослые. Они считают себя всезнающими, а родители всячески не разделяют их порывов к самостоятельным поступкам и решениям. А когда не хватает доводов, то ребенок переходит на крик. Родители - станьте детям своим просто друзьями, и тогда Ваши отношения серьезно поменяются.
Да, молодежь у нас такая пошла к сожалению.
нет, не мода, воспитание в раннем возрасте.
наверное потому, что бы доказать, что они большие и сами все уже знают, и ваши советы им ни к чему...
а почему бы не спросить у своего ребенка? мы откуда знаем почему они с вами так разговаривают? мне бы тоже не понравилось если бы мама наши проблемы на обсуждение выкладывала
Это переходный возраст, не упустите момент, станьте им другом. Смотрите на жизнь с их позиции, многое выйграете.
Пытаются казаться старше^^ Ну и выражают свои эмоции