Воспитание детей

дочке 11 лет,умная,добрая,отзывчивая девочка.Но вот со мной почему то говорит чаще всего на повышенных тонах.что делать?

Влада Весна
впечатлительный ребенок со слабой нервной системой и все. Любое ваше замечание, даже по делу, даже сказанное добрым тоном, воспринимает как трагедию и жуткую критику. Это свойство неуверенного в себе характера. Постарайтесь меньше критиковать и больше хвалить. Ну или вообще давать понять, что сильно и крепко любите. Дети, остро реагирующие на замечания, обычно не уверены в материнской любви: ( поэтому любое порицание воспринимают как довод" мама меня точно не любит, раз опять ругает" Отсюда повышенный истеричный тон и раздражение.
Кулия Копеева
Лучший ответ
Или вы так с ней говорите, или вы на нее давите морально - она пытается вас перекричать
Влада Весна да не слышит она меня,когда я спокойно пытаюсь с ней погворить.а ведь она делится со мной своими секретами...
Наталья Соловьева Присекайте на корню.
Кнут и пряник.
Дети - Пластилин. Что слепите то и будет. Представьте это чудовище.. Когда Вы с постели водички просить будете...
Вы думаете, что это будет когда то оччччень далеко? Ошибаетесь. Оно не за горами. Время бежит не с той скоростью.. Как Вы думаете.
просто вы ей позволяете так разговаривать с собой.. ведь только на вас она так, с остальными же нормально! Вы уступаете везде ее капризам и она возомнила повелительным тоном, что можно только так а не иначе. Если пресекете ее такое обращениеДдаже через ссору, то прекратится, думаю. только не на поводу у нее идите. и вылечится..
Присекайте на корню.
Кнут и пряник.
Дети - Пластилин. Что слепите то и будет. Представьте это чудовище. . Когда Вы с постели водички просить будете.. .
Вы думаете, что это будет когда то оччччень далеко? Ошибаетесь. Оно не за горами. Время бежит не с той скоростью. . Как Вы думаете.
начинается переходный возраст! ! держитесь
Асем Бекжанова
Или дома громко разговаривают, либо девочке нужно проверить слух.
Ольга Казьмина
Может быть, она боится несоответствовать вашим требованиям, стандартам или пожеланиям, у нее это просто не получается? И вот такая вот форма протеста получается - вы еще не "напали", а она уже защищается...
Кулия Копеева очень хорошо сказано про защиту...
Разбаловали...
Детей своих, кроме того что "любить" надо было бы еще научиться и "уважать". Даже еще когда маленькие были и на горшочке сидели.
На того кого уважаешь сам - голос повышать не будешь.
С этим Вы уже опоздали, поезд ушел.. .
Теперь она подросла - и с её стороны началась ответная реаакция. Эффект бумеранга, если хотите.
Она Вас тоже любит, как и Вы её. Это вовсе не Ваша заслуга - любовь у вас обеих биологическая, дана вам от рождения.
Но вот уважать Вас, в свою очередь, она тоже не собирается - это чувство обычно формируется тоько как ответное.
Ну вот и имеете.. . И то ли еще будет, ой-ой-ой.. .
И дай бог, как говорится, чтобы я оказался неправ..
Aleksandra Nekrasova
Айнура Кыдырмина Алексей, вот я правда не понимаю, как вообще можно "научить" уважать кого-либо"?! Уважение - это самостоятельное чувство, которое нельзя вызвать угрозами или наказаниями или чем-то там еще... Только заслужить, причем вообще не требуя никакой награды.
разговаривать, находить общие интересы. Ребенок сформировался почти, свои взгляды, мысли и т. д. Вобщем подумайте, может сходить с ней в кино или на природу куда нибудь, чтобы вместе с ней побыть, а там тихо-тихо разговаривать с ней, может проблемы какие или мальчик какой влюбился) Постарайтесь быть ей не мамой а больше подругой.
Belasneshka Belasneshka
ну значит вы с ней так разговариваете
она в обиде на Вас за что-то.. . поговорите с ней спокойно.. . чаще говорите, что любите ее...
Love Art
Нагрубила- получила по губам. Вмиг отучится
вы наверное на нее давите. или она на вас обижена.
как показала практика, дети взрослеют, а родители не всегда могут правильно на это отреагировать.
надо поговорить с дочкой, что конкретно ее е устраивает и прийти к компромиссу
Ольга М
А Вы попробуйте впасть в детство, в её возраст (немножко). И начните с ней играть во что-нибудь, дурачиться и не стесняться. А ещё почаще говорить ей, что вы с ней как самые лучшие подружки. Попробуйте вникнуть в её проблему. Так и сказать: не бойся, говори на чистоту, почему кричишь? Надо помнить себя маленькую и ставить себя на её место. А главное помнить, наши дети-смелее чем мы и запросы у них повыше.