Воспитание детей

Моей дочке 11 лет, думаю что уже пора расказать о половом развитии девочки, но незнаю как подиликатнее это сделать.

Наталья.... не бесспокойтесь вы ...
вы только начните, а она САМА ПРОДОЛЖИТ =) =)
ведь 11 лет же ...можно еще с книжкой ))) даже лучше, если вы не найдете слов на такие темы ...
в книге то ВСЕ прописано ...
у меня две девчушки ...и припасана книжка =)
энциклопедия для девочек =)
КАК УСТРОЕН ТВОЙ ОРГАНИЗМ .. там про все все все ))))))))
удачи вам в разговоре ..
Мария Вадимовна
Лучший ответ
в 11 лет она вам сама расскажет много нового
книжечку подсунь, пусть почитает, потом вызови на разговор и обсудите книжечку и все ли она поняла в ней.
А П
Ну это смотря что Вы хотите ей рассказать. Если про контрацептивыь - это одно, а если всего лишь про месячные, так можно просто спросить, знает ли она о них и знает ли, что надо делать в этом случае, и что скоро они уже начнутся - пусть не пугается. Возможно, она все уже и сама без Вас знает, достаточно будет просто убедиться.
поздно, милая. Вот такие у нас родители!! ! Раньше надо было, дети наши акселераты уже все знают
Я думаю, ваша девочка уже извне кое-что знает.. . Вы, честно говоря, припозднились.. . Я не могу понять, как возникают такие трудности при которых нельзя слов подобрать.. . Лучше всего, конечно, вооружиться книгой. Только читать её вместе с ребёнком. А вообще Разговор с ней так и начните, что она уже взрослая и должна кое-что знать.
есть специальные энциклопедии. если не можете сами ей рассказать, купите книгу
мне кажется что в таком возрасте она уже все знает) , только в перевернутом молодежном сленге).
купите хорошую книгу и ничего не надо будет объяснять . отдайте со словами - " будет интересно - почитай, будут вопросы задавай" легко и просто. я так поступала с дочерью, сыном и внучкой. успехов вам!!!
Пусть посмотрит мультик "Когда девочка взрослеет". Очень забавный и в то же время обучающий мультфильм. Там обо всем рассказывается начиная от рождения, строения, продолжая месячными, и заканчивая семьей.. .
Можно скачать с интернета или посмотреть он-лайн. Найти легко))
Я своей про месячные пыталась рассказать, оказалось ребенок все знает, даже поговорить нормально не удалось, пришлось статью написать, чтобы почитала и может вынесла что-то полезное girls-secrets.com.ua/Note/Kriticheskie_dni
Я думаю, скорее всего она уже кое-что знает. Сейчас с 8 лет уже про секс говорят, сама слышала.
в 11 лет? она уже обо всем лучше вас знает.
я своему сыну рассказала по спец. книжкам об ЭТОМ ещё в 2 года... с тех пор только уточняла возникающие вопросы (ему сейчас 7)...и он ЗНАЕТ, откуда берутся дети и как развиваются мальчики и становятся мужчинами... и чем ему грозит общение с девочками... по менре взросления и вопросы соответствующие, но мы к этому готовы... это идет естественней, если об этом говорить не определив время... а как бы само собой... по ходу... думаю вам уже ПОРА давно поговорить с дочей, тем более если близок период КД и прочих изменений в организме... лучше быть заранее осведомленным, главное никакого стеснения, если слишком "щепетильная" тема... продумайте ответы, чтоб не тушеваться в глазах дочери и ни в коем случае не делать из этого тему под запретом... наслушается от подруг-будет хуже.... удачи ))))
она уже знает !!!
я где то в этом возврасте и узнала у насс весь двор об этом говорит только я взяла из этого сленга немного и осознала все сама!