Я работаю репетитором и могу сказать, что большинство моих учениц ходят либо в музыкалку, либо на танцы. Это хорошо, конечно, но не оригинально. Есть среди моих воспитанниц девочка, занимающаяся оригами (делает невероятные вещи! )
Я бы лично ребёнка отдала на балет или теннис.
Воспитание детей
Какие кружки, занятия посещают ваши дочки помимо школы? Музыкалка это важный пункт в воспитании и развитии девочки?
Может и важный, но я помню, как страдали мои подружки когда я шла гулять, а они эти безумные гаммы играли. Первое, что все сделали. когда закончили школу, так это продали фортепьяно. Мой первый муж никогда не учился в музыкальной школе, сам выучился играть на гитаре, о сих пор душа компании, на вечеринках на нашей работе - он всегда при гитаре. Хотел человек, научился. Дочь не отела, я и заставлять ее не стала. Она в первом классе пошла в школу искусств, там были и рисование, и пение, и сценическое движение, и танцы, и сценическое мастерство.
мои обе ходили ( и мелкая продолжает ходить) в муз. школу,, большой теннис, старшая занималась худ. гимнастикой, обе -биологичекий семинар, мелкая -театральная студия. в этом году собирается ещё на пение пойти))
дочка мужа - художественную школу, свою планирую в танцы))) ) надо то, что хочет ребенок
Бисероплетение, танцы. Сегодня записали в бассеен, на танцы в этом году не пойдем.
Дочка занималась музыкой, но после смерти любимого преподавателя отношения с новой учит незаладились, бросила . С удовольствием пошла в художественную школу и благополучно закончила !
Моя ходит на журналистику и английский. Уже 3 года. В прошлом году пошла на танцы - через 3 месяца бросила. Не ее это.
Танцы и рукоделие, в музыкалку не ходит!