Воспитание детей

Какие развивающие кружки посещали ваши 3-летки? Изо с развитием моторики, математический? Английский: Какие -то еще?

Не знаю, какой первым осваивать сынуле. ПОка записались на ИЗО с развитием моторики, т. к. он и речь улучшает, а мой еще некоторые буквы не выговаривает 2 года и 10 месяцев
Я свою с 3.8 лет "мучить" начала, ходила на бальные танцы, в православный садик, он бесплатный, раза два-три в неделю часа на три, таких классных Ёлок, которые готовили дети, я больше нигде не видела, потом водили ее в какой-то развивающий клуб - там и читать и писать учили, потом за год до школы на потготовку в школу водила. Дочь в садик не ходила, поэтому на все эти занятия хватало времени.
Ардак Кыдырбаева
Лучший ответ
В три дочь ходила только на гимнастику, энергии слишком много было, я решила, что нужно с толком ее потратить) ) Остальные занятия нам были не нужны на тот момент.
По поводу невыговаривания некоторых букв в 2 и 10 - спасибо, насмешили.... Некоторые дети в том возрасте вообще ничего не говорят))))
Татьяна Усова
Елена Ведмедь Если не говорят - их лечат. У нас в группе такой мальчик есть. в 3 года только мама, баба и дай
НИКАКИЕ!! Пойдёт в сад и там всё будет осваивать!!! До этого мы всё прошли дома---краски, ручки, пластелин, мазайки.... мой оже не выговаривает---не вижу ничего страшного!!!
Елена Ведмедь Он уже ходит в сад. Но у нас другая проблема. Садовская группа переполнена, и там мне не нравится воспитатель. И поскольку сын сентябрьский - мы могли выбирать - младшую садовскую или старшую ясельную. Чем спать на раскладушке и общаться с авторитарной воспитательницей - лучше дополнительно позаниматься с ребенком. Он сейчас самый старший в группе. Мой 3 сентября, есть девочка 15 сентября и мальчик 23 сентбяр остальные все младше. Чтоб он не отстал от сверстников нужно заниматься, чтоб в школу на год позже не попал
я в три с половиной уже на подготовку в школу отдала.. чего деньги за зря платить, там ж бесплатно
мы со старшей в 2,5 ходили на развивающие занятия, там в комплексе все было и лепка и рисование и подвижные игры и тд . 2 раза в неделю по часу.
Alina M
Рисование и танцы. Причем через год на рисование продолжили ходить, а на танцы сам не захотел. Пошли на логику- математику..
//
/ /
Наш ходит на музыкальный - много песен учат, двигаются, пальчиковые упражнения...
Я сама со своими детьми занималась - читала им очень много, рисовали, стихи и песенки разучивали. Этого было вполне достаточно, чтобы оба моих сына очень сильно опережали своих сверстников в дет. саду по уровню развития.
Зарина Кушаева
Елена Ведмедь Мой рисует с папой, со мной читает. Считает до 10, фигуры учит, цвета выучил. А вот слова не все хорошо выговаривает и стихи не хочет наизусть учить. Только если я строчку начну - он заканчивает
Гимнастика, плаванье, футбол, лего-студия, чтение при библиотеке (для малышей) , музыка (тоже для малышей вмести с родителями-песенки, танцы там же, игра на муз инструментах самодельных и реальных)
Анжелика Алфимова Футбол???)))Смешно)))Плаванье---это Вы имеете ввиду лягушатник??))
В 3 года считаю-хватит и садика. А вот в 4,5-5 можно и куда -то уже отдать. И то, если у меня будет время туда водить.
Елена Ведмедь У насм в 6 уже в школу идут. А мой полйдет ровно в 6. 1 сентября школа, а 3 сентября только 6. В 5 лет ужен тестируют на готовность к школе