Воспитание детей
Обращаюсь к опыту мамочек: Как вы развивали своего ребенка в 3 -4 месяца? (умственное развитие, игры и т. д.) Поделитесь!
(умственное развитие, игры и т. д.) Поделитесь!
Под пальчиковую гимнастику рассказывала разные стишки. Очень нравилось сыну.
Ребенок играет: от рождения до года
Новорожденный (от момента рождения до одного месяца)
Четыре месяца
Девять месяцев
Несколько заключительных слов
Двенадцать месяцев
Одиннадцать месяцев
Десять месяцев
Восемь месяцев
Семь месяцев
Шесть месяцев
Пять месяцев
Три месяца
Два месяца
Один месяц
Введение. Первые впечатления
Четыре месяца
Девять месяцев
Несколько заключительных слов
Двенадцать месяцев
Одиннадцать месяцев
Десять месяцев
Восемь месяцев
Семь месяцев
Шесть месяцев
Пять месяцев
Три месяца
Два месяца
Один месяц
Введение. Первые впечатления
Дамы, хотите верьте - хотите нет, но в таком возрасте ребенку ничего не нужно. С сыном я в таком возрасте не занималась ничем, кроме поесть, погулять и поспать. И между прочим, вырос умным!
развивающий коврик, погремушки и игрушки с разными фактурами.. . А ещё я все время с ней разговаривала, у меня просто привычка такая. И читала стихи Чуковского и ещё кого помнила (книжки - редко, потому что наизусть удобнее - можно заниматься чем-то, а ребенок слушает и не мешает) . В результате мы заговорили очень рано и быстро освоили сложные предложения. Впрчем, теперь я об этом иногда жалею - такая болтушка, просто ужас!
Я тоже согласна очень маленький еще просто общение, развивающие игрушки)) Главное любить своего ребенка
не поверите, стишки детские читала. а когда малышу было 7 месяцев, я стала рассказывать стишок, она мне показала книжку откуда они)))
Читала, в прятки играли. Спрячусь под платком и ку-ку. Доча искала. Игрушки под платком прятала. Танцевали на руках, под классическую и народную музыку спать укладывала. Ползать учили. Дарина беседовала с игрушками, которые по бокам ставила. И много мордашек рисовала, по кроватке развешивала.