Воспитание детей
Вы всегда своему ребенку говорите,что он самый лучший,самый хороший и т.д.?
Мои родители мне почему-то всегда говорят,что я плохая дочь.Что я глупая и т.д. Мама говорит,что я толстая,носастая,прыщавая.Говорит,чтобы я перестала есть там много,потому что и так толстая. Хотя все остальне когда узнают,что я худею,недоумевают.Мол зачем мне худеть,я и так худая....Обидно,что у всех подруг мамы им всегда говорят,что они самые красивые,самые лучшие. А моя мама говорит:"Зачем я буду преувеличивать,когда это не так?"
Конечно я говорю своим детям - что они лучшие, что они - чудные!! ! ОНИ ВЕДЬ МОИ ДЕТИ!! ! Достаточно того, что в школе и универе с них преподы кровь пьют ?)
vsegda
Я всегда говорю, что мои дети лучшие, а ты не верь своей маме. Я вот верила ( про меня так тоже говорили) самооценка упала ниже плинтуса и выбрала в мужья самого худшего из парней, а сейчас знаю, что я самая лучшая и найду себе классного мужа)) а с этим развелась.
Ты (можно, я буду "на ты"?) главное верь - что ты красивая, умная и очень даже хорошая
А оценивать так - её право, но ведь надо верить, что все получится и ты не плохая, ведь эта вера даёт силы.
Конечно говорю... ведь это так и есть )))))
это издержки советской педагогической системы, главный девиз которой - не перехвалить! типа, если всё хорошо, то это надо принимать как должное, а недостатки всячески подчеркивать, дабы наставить дитё на путь истинный. . всё исключительно для блага любимого чада :)))
моя мама такая же была, пока не родила третью дочку - уже в постсоветский период - ее воспитывает совсем иначе :)))
И что, никто из вас в горячах не говорили своим детям ничего подобного?! Или у меня одной ребёнок хулиган?! Я, признаюсь честно, бывает говорю всякие ругательства. И если перебарщиваю, то обязательно прошу прощения. И обязательно разбираю ситуацию, почему я сорвалась, почему так получилось и как мы это будем исправлять. Либо у вас нервы железные (у меня ни к чёрту), либо у вас дети ангелы.:)
стараюсь говорить почаще
Конечно, про плохое все скажут, а поднять своего ребенка может только мама, и словом вылечить, и лаской согреть, зачем дома обижать своих деток, и так трудное и злое время для них, так много злости, и зависти у них между собой, Удачи и любви, а на маму все равно не обижайся прости её, может ей тво забота нужна и слова ласковые, может ей самой плохо и она вредничает. Мы все тебя любим и ты самая красивая и лучшая.
Я каждый день говорю своему сынуле что он самый хороший, умный, послушный, кпвсивый, любимый всеми.. .
правда он у нас еще маленький (ему 1г. 6мес. )
Грустно, но есть и такие экземпляры, я для своих родителей до сих пор самая лучшая, хотя у них уже двое внуков!!! !
Не растраивайся, верь в себя, главное что бы ты для себя самой была самой лучшей! Удачи!
Ну почемуже, бывает и по жопе дам.
согласна с Иваном Смирновым. Таким мамам надо к психотерапевту. Они обнуляют детям самооценку и разрушают их Я. Детские травмы очень серьёзно влияют на будущее.
Мама-это же первый идеал ребенка, какая мама-такие и идеалы.
М. б у вашей мамы когда-то были проблемы с родителями, или ваше рождение было нежеланным для нее или просто она Чокнутая ( не обижайтесь ). Поговарите с ней об этом, объясните ей, что она вас вгоняет в депрессивное состояние и что находясь в таком состояние можно наделать глупостей.
Мне кажется что твоя мама не права !! Я своему сыночку сдетства говорю что он самый лучший, умный и красивый!!!
Твоя мама очень глупая женщина, не слушай ее, она тебя просто не любит, любящая мама никогда так не будет своему ребенку говорить и комплексы у ребенка развивать.
Для любящей мамы ее ребенок всегда самый лучший, красивый, потому что это ее ребенок и она его любит.
А твоя мама видно тебя не любит.