Воспитание детей

Как вы поощряете своих детей за послушание? Шоколадки, новая игрушка, собака, велосипед и т.д.?

Лютик Полевой
вот шоколада у нас просто в избытке ( на аватар гляньте ) поощряем походами с мамой и папой в детский мир на качели -карусели, лазилки, прыгалки и игрушками
El
Ela
Лучший ответ
У нас четверо детей. Всех по разному.
Я считаю, что вообще не следует добиваться от детей безоговорочного послушания: это отучает их думать и самостоятельно ориентироваться в разных ситуациях. А иногда может быть и опасным - послушный ребенок не посмеет отказаться пойти с чужим дядей, если тот потребует.
Поэтому детей я поощряю не за послушание, а за правильное поведение, помощь и всякое такое. И необязательно чем-то материальным - часто просто хвалю и объясняю, за что. И, в зависимости от их желания и моих возможностей - и шоколадка, и игрушка, и велосипед. А собака и всякая живность - не игрушка и не предмет поощрения, а средство воспитания и объект заботы. Можно заводить только в том случае, если ребенок готов нести за них ответственность, и вы в этом уверены.
Время у компьютера. Детям 13 и 6 лет. Сладостей, животных и игрушек и так полно.
Алла Бешенова
А вы мама или папа? Пугайте своих детей всем, чем можете, медсестрой, милиционером, под кроватью сидит Баба Яга, а за стулом Бармалей, пусть боится даже Мишку плюшевого, хвалите детей за послушание, давайте им конфетки, игрушки покупайте, если слушается. И вырастет у вас боязливый или даже трусливый, абсолютно несамостоятельный субъект, неспособный принять решение сам, будет есть, что дают, пить, что наливают, найдет себе такую же маму в роли жены и потом она его будет пугать тем, что сама станет Бабой Ягой, если он не будет ее слушаться. И на старости лет вам будет приятно видеть своего послушного седеющего ребенка, который всю жизнь будет бегать к вам за советом или готовым решением.
Ну они же не собачки дрессированные ...