Воспитание детей
Какие средства от аллергической сыпи можно дать ребенку 4 месяцев (мази, крема, капли и т.д.).
Врачи обычно прописывают гормональные средства, например, фенистил или зиртек. А из гомеопотических-мазь календулы 35 руб. и мы ещё покупаем крем Солхинол (компания Арго) 135 руб.
не занимайтесь самолечением -обратитесь к врачу!
Таким крохам лучше вообще не давать препаратов.
Попробуйте купать в морской соли, череде, присыпать присыпками места, где есть сыпь...
Попробуйте купать в морской соли, череде, присыпать присыпками места, где есть сыпь...
капли и мазь фенистил!
Пока не установите и не устраните причину аллергии никакие капли не помогут. Может быть на пищу - строгая диета маме, может быть контактная - тогда порошок стиральный смените. , свою одежду тоже с детским порошком стирайте, может на кремики и прочие косметические штуки для маленьких - уберите все. И только на таком фоне принимайте хоть фенистил, хоть зодак или зиртек - все хорошие. Еще на консультацию к дерматологу сходите.
Скин-кап или глутамол попробуйте. А вообще старайтесь исключить аллерген :(
Финистил
А сколько вы его пьете? У нас только через 14дней приема прошлел диатез. И обязательно надо выяснить на что аллергия и исключить его полностью
Обычно супрастин выписывают.
надо конечно к врачу и смотреть на что аллергия. вы ничем её не вылечите пока не ликведируете очаг. но у моего первого сына аллергия прошла сама в 3 года. сейчас родилась дочка и такая же фигня. я ничего не даю, так как не чешется. а вот кремами не увлекайтесь-они гормональные
1/4 таблетки супрастина - это из того что попроще
или капли Зиртек - это подороже
или капли Зиртек - это подороже
капли Зодак и Зиртек очень хорошие. Мазь бепантен можно тоже малышу. Крем Ф 99. Но в любом случае вам необходимо выяснять срочно причину аллергии и сыпи, а там потом и дисбактериоз может пойти тп.
у меня самой 2 детей при аллергии (она у вас явно на еду) можно ванночку с веточками листочками калины или ванночки с крахмаом пройдет хорошо все, но супрастин самой не давать ни в коем случае пускай посмотрит врач. Не рискуйте злоровьем вашего ребеночка.
помню, у нас выскочила сыпь (я что-то съела нето) в месячном возрасте: посоветовали мазать кремом Флерэнзим, а еще такая реакция может быть как следствие дисбактериоза - пропейте курс Линекса!
и если не поможет, тогда уже надо будет противоаллергические средства пить (о которых нужно, конечно, проконсультироваться со специалистом)
будьте здоровы
и если не поможет, тогда уже надо будет противоаллергические средства пить (о которых нужно, конечно, проконсультироваться со специалистом)
будьте здоровы
Могу посоветовать крема и др. от фирмы: DUCRAY(Дюкрау) - Экзомега, А-дерма, Биодерм (это всё названия препаратов ( производство Франция) . Всу они на натуральной основе - дорого но действенно если правильно подобрать и без гармонов.
ну с таким вопросом пожалуй к специалистам надо
Строжайшую диету тебе, мамочка. А вообще нам фенистил-капельки помогали.
Похожие вопросы
- Обращаюсь к опыту мамочек: Как вы развивали своего ребенка в 3 -4 месяца? (умственное развитие, игры и т. д.) Поделитесь!
- Читала на детях об известных мамах, планирующих 3,4,5 ребенка (Бритни Спирс, Валерия, Виктория Бекхем и т. д.)
- Начинающий грипп, покраснение горла у ребенка 4 месяцев. Как лечить? Если народные средства?
- Нашда статью тут о питании ребенка 4 месяцев, вы считаете это нормально?
- Пользуетесь ли вы косметикой (шамп.,крема, гели и т.д.) или используете только то, что сами дома сделали?
- Диатез у ребёнка!!! 4 месяца ему!!! Уже не могу!!! Чистател,череда, стоп-диатез, разные крема! Ничего не помогает!!
- Мамочки подскажите! Ребенку 4 месяца, хочу попробовать дать кашку!
- Много вопросов внутри, насчет грудного вскармливания и прикорма ребенка 4 месяцев.
- Люди добрые помогите, что делать? ! У меня ребёнок 4 месяца отказывается от еды...!
- Можно ли давать ребенку оливковое масло? Ребенку 4 месяца очень плохо ходит в туалет, что делать? Что можно ей дать?