Воспитание детей

Диатез у ребёнка!!! 4 месяца ему!!! Уже не могу!!! Чистател,череда, стоп-диатез, разные крема! Ничего не помогает!!

Врачи ничего не знают!!!!Два врача на весь город Может ваш врач что то советовал вашему ребёнку На ИВ. На смесь аллергии НЕТ! Щечки ужас!!!
Катя Ященко
У нас такая же ерунда была, только мы думали это диатез, а оказалось-аллергический дерматит-который очень похож на диатез, так вот чем вылечили:
1.Во-первых если вы стрираете ушастым нянем одежку малыша-сразу исключите, лучше мыло детское или хозяйственное на терке и в машинку.
2. купите капли ФЕНИСТИЛ- 5-7 капель 3 раза в день.
3. крем АКРИДЕРМ купите и купите детский крем-голубой тюбик на нем лиса нарисована, и перемешайте этот крем в равных пропорциях. наносите утром после умывания.
4. мазь БЕПАНТЕН наносите вечером перед сном. у нас за 3 дня все как рукой сняло!
А ТРАВУ РАЗНУЮ ВООБЩЕ НЕ ИСПУЛЬЗУЙТЕ-она еще больше раздражает кожу. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Пухова Марина
Лучший ответ
Причиной атопического дерматита в настоящее время считается врожденная предрасположенность иммунной системы ребенка к аллергическим реакциям. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка. Череда
помогает при всех видах аллергии. Особенно эффективны ванны с отваром из смеси трав, например, череда, ромашка, овес, тимьян; или череда, крапива, душица; или лист березы, лист смородины черной, трава горца птичьего, череда; или крапива, хвощ, череда, медуница, овес, тимьян. Все травы в этих смесях можно брать в равных количествах, расходуя на ванну примерно стакан отвара или настоя. И не беда, если какой-то травы у вас не окажется. Желательно только, чтобы в сборе присутствовала череда. Она содержит каротин, аскорбиновую кислоту, марганец, дубильные вещества и обладает выраженным противовоспалительным и антисептическим действием.
Анна Петрова
Ищите свою смесь.. можно попробовать козье молоко.. или смесь козью...
Проверьте ребенка на дисбактериоз.
Можно попробовать давать Фенистил по 5 капель 3 раза в день в течение недели.
Дочка была на ГВ, стоило мне чего съесть, щеки краснели и становились шершавыми, еще на ножках были красные пятнышки. Нам врач рекомендовала мазь Элидел. Она не дешевая, но через 1-2 недели все прошло. Подешевле мазь Элоком, тоже нам рекомендовала доктор, тоже помогала.
Наташа Iva
А на что аллергия выяснили?? ? Это ведь самое главное - убрать аллерген. Если Вы уже начали прикорм, то нужно его убрать месяцев до 6, а потом вводить очень осторожно по пол ложки, и на привыкание к одному продукту около 2-х недель отводить.
Наружные средства, которыми Вы пользуетесь - вспомогательные, они проблему не решают. А антигистаминные средства не прописали (финестил, супрастин) ? Для выведения аллергена из организма используют сорбенты (энтеросгель, например) . И диета.
Чистотел и череда - небезопасные средства, они сушат кожу. Если кожа и так сухая, то эти травы усугубят ситуацию. Крема и мази увлажняющие Вам уже посоветовали хорошие, мне Мустела нравится.
Есть еще гормональные крема типа Адвантана, но это - только по совету врача!
у моего ребенка тоже был диатез и тоже ни чего не помогало но один врач мне сказал что это у всех детей просто кого то проносит, а кого то нет ну так вот она мне сказала что это само пройдет месяцев в 9-10 так и получилось, при этом ни чем ни мазала
..... Ирина .....
Нам аллерголог посоветовал при сухости кожи мазаться французским кремом "mustela stelatopia". Он дорогой но помогает хорошо. А при лечении более серьезных проблем ( у нас аж коросты на лице были) использовать мазь ЭЛИДЕЛ, тоже помогло. И очень медленно вводить прикорм - один новый продукт раз в две недели (буквально по четверть ложечки в день прибавлять) , и не торопиться вводить соки и фруктовые пюре ( аллерголог сказала у многих детей идет аллергия на витамин "С"), лучше начать с овощей, кашки, творога. Если на смесь аллергии нет, то пусть она пока и остается вашим основным питанием.
Safiya Sarieva
Во первых могу посоветовать сайт сдесь педиатр дает ответы на вопросы бесплатно, у меня хоть город и большой но этому сайту сайту доверяю http://consmed.ru/pediator/ на что ж у вас алергия если не на смесь, прикормы???
может попробовать топи крем. бывает такая реакция на прививки
Читайте внимательно упаковку со смесью, может там сахароза или фруктоза. Может стоит поменять смесь на другую, посоветуйтесь прямо в магазине бывают консультанты по детскому питанию. И прикорм пока не вводите, пока не выясните откуда диатез. Если водичкой поите, то сахар ни в коем случае не добавляйте