Воспитание детей
Мамочки подскажите! Ребенку 4 месяца, хочу попробовать дать кашку!
Но там написано, что ее надо разводить в молоке! Как ее лучше приготовить, если каша с 4 месяцев, а детское молоко с 8?
ой, я своей даю кашу с 4 месяцев гречневую безмолочную - иногда развожу в смеси, иногда вообще на воде делаю - так мне сказала педиатр!
ЖКТ 4 месячного крохи не способен переваривать кашу и другое, только молоко или смесь. Так устроен организм, ферментативная деятельность созревает к 6 месяцам, сейчас сорвёте, потом удивляться будете откуда у ребёнка проблемы с ЖКТ.
нельзя ему еще кашу, пожалейте желудок
на смеси разводится
рано
А вы уверены, что вам уже пора кашу? я много чего слышала, но что б в 4ре месяца уже кашу давали??? ?
Есть старая схема прикорма, когда с 3- 4х прикармливают соками и пюре, но там только к 6 ти месяцам приходят к каше. Есть новая схема прикорма ( по рекомендациям ВОЗ) когда до 6ти месяцев никакого прикорма, а в 6ть начинают, причем с чего хотите, хотите, с овощей, хотите с каши, с творога, только не с фруктов. Но даже при таком раскладе цельное молоко до 8ми месяцев нельзя ( никакое, ни коровье, ни козье) Кашу варят ( разводят) или на воде, или на смеси, или на мамином молоке. Поэтому многие мамы вообще кашки откладывают месяцев до 8ми, что бы сразу на молоке вводить, на воде некоторые детишки есть отказываются. ( я делала на воде).
Ирина Тимченко
Мы прикорм даем уже почти месяц и проблем никаких нет! Кушаем с удовольствием овощные и фруктовые пюре. Каши специальные, именно для этого возраста, их и кашами то назвать трудно!
Нам 4 месяца даем специальную детскую кашу для этого возраста - фирма нестле, разводится водичкой, иногда в нее добавляем фруктового пюре. Проблемм никаких, стул каждый день, животик не болит!
только манку реденькую. поокуратней. бывает что молоко пропало, тогда на молоке, лучше домашнее не магазинное, животное должно быть здоровым.
вообще кашу не давать в этом возрасте!!!! прикормы вводить только с 6 мес. и начинать надо с овощей, затем присоединить фрукты, ТОЛЬКО ТОГДА каши!!!! пожалейте ребенка.... в 4 мес. - аж смешно... чесн слово.... а потом вопросами атакуют по поводу запоров
Ирина Тимченко
Мы прикорм даем уже почти месяц и проблем никаких нет! Кушаем с удовольствием овощные и фруктовые пюре. Каши специальные, именно для этого возраста, их и кашами то назвать трудно! Так что, если можете, советуйте по вопросу!
А зачем так рано кашку и вообще прикорм? Не торопитесь. Лучше после полугода и начать с протертых овощей, они легче усваиваются. После каш ребенок не захочет овощи кушать, так как они покажутся пресными и безвкусными.
Вводить каши следует сначала безмолочные, разводить их водой или грудным молоком (смесью) , а не коровьим, начать с пол-чайной ложечки. Месяцев до восьми-года вся пища в основном - только для ознакомления, подготовки пищеварительной системы, а не как полноценное питание.
Ирина Тимченко
Мы уже почти месяц кушаем овощные и фруктовые пюре, а каши специальные для этого возраста!
Нам сейчас 5 мес и неделька, мы полностью на ГВ и жалею даже, что воду давала, т. к. с запорами мучались. Сейчас ждем шести месяцев, чтоб начать давать кабачек (кажется с него все и начинают) . Насколько я знаю, детская пищеварительная система еще не полностью сформирована в этом возрасте и если есть молоко у мамы, то прикорм нет смысла начинать вообще. И вам же проще, не надо заморачиваться с этими кашами. Когда дойдет до каш, то начинать рекомендуют с гречневой и на воде.. . а это будет примерно в 7 месяцев.
козье. только разбавте водой