срочно ПЕРЕСТАНЬТЕ какать за него! !
если кишечник не испытывает необходимости самому опорожняться, то ему и незачем напрягаться.
клизму вообще ОПАСНО делать часто. не больше 1 раза в неделю.! !и по важным показаниям.
почитайте это очень ВНИМАтЕЛЬТНО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Воспитание детей
Мамочки, и все кто знает и может подсказать! Ребёнку 4 месяца, но самостоятельно покакать не может, постоянно помогаем...
Екатерина Кобец
А если её это беспокоит? Что тогда,стоять и смотреть как она плачет и страдает от того что не может опорожнить кишечник???
анализы на дисбактериоз и капрологию сдайте, бифидум бактерин парашочки мес 2 подавайте и врача хорошего найдите когда анализы будут готовы
у нас так было, потои ребенок перерос и все вошло в норму
а кал какой? цвет, структура, консистенция, запах. . все это очень важно. . но когда у нас начались проблемы с калом, мы сдали анализ на дисбактериоз и по результатам нам прописали лекарства.. . причем делать все пришлось в платной поликлинике, потому что в нашей районной наша тупая педиаторша сказала что это нормлаьно и нечего беспокоиться. . а в результате обнаружили коки в анализах, причем уже в приличных количествах. . кстати консультироваться надо с гастроинтерологм, педиатры они в этом не очень разбираются. . у них знания поверхностные...
Екатерина Кобец
Калл у нас..ну если долго терпит то первые какашечки выходят густые и с легка зеленоватым оттенком,а после ,уже желтенькие но немного жиже,постоянно газики,кок только делаю массаж животика,прямо пацами ощущаю как там у неё все бурлит(((
Zoya G
ваш педиатр более чем ПРАВ. зря вы его так отшили. таких врачей очень мало. он совершенно верно вам сказал, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!
кокки в НОРМЕ живут в кишечнике, а вычислить их количество по какашкам - невозможно. анализ на дисбактериоз бессмысленен и совершенно НЕ ИНФОРМАТИВЕН.
перестаньте заблуждаться и мучать ребенка бесполезными и противными "Лекарствами" почитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Zoya G
это очень логично, что в ПЛАТНОЙ клинике вам найдут что лечить. это тупой развод на деньги!
мы замачивали чернослив и давали пить. После 5 месяцев у нас восстановилось
Я со своей малышкой тоже долго "помогала". Потом как-то все само собой образовалось, наладилось. Не волнуйтесь. Чем ребенок плакать и мучиться будет, пока все наладиться, лучше помочь, чем видеть его страдания.
Желаю терпения и любви.
проверьте на дисбактериоз!
срочно проконсультируйтесь с врачом-педиатром! это ненормально!! ! более того, все это чревато последствиями.
Алтынай Тамемова
тут уже надо к гастроинтерологу детскому а не к педиатру...
Если кормите грудью смотрите за своим питанием, а вообще сдайте анализ на дисбактериоз, купить НИТОРОФЛОРИЛ А и Л и давайте и спорумбактерин.
а вы уже подкармливаете? если нет.. то уже пора... фруктовые соки и пюре помогут разрешить ситуацию.... если на естесственном вскармливании... то сами ешьте побольше фруктов....
нужно слабительное подавать
Первым делом - к врачу.
Подавайте Дюффалак, хорошее средство, размягчает стул, и клизмы делать не надо
можно еще подавать Диалакт (живые кишечные бактериии) , если искустенники-обязательно давайте NAN кисломолочный или Semper бифидус, если кормите грудью, пересмотрите свой рацион, нельзя черный хлеб, капусту, яблоки (пучит от ни) , орехи (крепят) , свекла и все красное (аллергия) , цитрусовые (аллергия) , если кормишь грудью поешь чернослива пару дней, и себе кишечник почистишь и малышу хорошо, если искусственник дай пюре фруктовое из чернослива, Semper хорошие пюрешки
Растите большие и здоровенькие!!!!
я своему тоже до 5 месяцев помагала. Педиатр молчала, как партизан. Пришлось самолечением заняться. 20 днй давала Бифидум Бактерин. Нам помогло, какает теперь сам 2 раза в день. Раньше и один раз за щастье был. Бифидум покупала в ампулах, давала 3 раза в день. Он не противный, ребёнок пил с удовольствием
Идите к гастроэнтерологу. Нам она выписывала Дюфалак
У нас в 3 недели жуткое расстройство случилось (я яблочек поела зелененьких-ребенок на гв) -то понос, то запор. С тех пор, когда его закрепляет-ем чернослив, курагу, абрикосы. Ребенку в 4 месяца заваривала кипятком мелкопорубленный ченослив, настаивать минут 20 и потихоньку с ложечки; так же можно овсянку заварить и дать такую водичку.
Массаж животика.
Если прикорм ввели-давйте овощей побольше, ту же курагу, чернослив, абрикосы-клетчатка хорошо продвигает содержимое кишочек. Начинайте свареных, протертых овощей (однокомпонентное пюре) , потом фруктовых однокомпонентых пюре, а самым последним соки (ни в коем случае не начинайте с соков-могут пучить, раздражать кишечник, вплоть до гастрита-поэтому соки, когда организм привыкнет к пюре1!!) Только аккуратно, следите за реакцией малыша!
Еще Дюфалак. Поите водичкой (если пьет) . и анализы сдайте на дизбактериоз и капрологию. А помогать чревато- знала девушку, которая в 25 лет без клизьмы вообще никак не могла-в детстве помогали.
Массаж животика.
нам выписали Дюфалак, по чайной ложке 2-3 р. в день, а так все правы, это дисбактериоз. Но в начальной стадии
мы начали вводить прикорм гречневую безмолочную кашку
в 4 мес. можно давать паренные овощи (пюре) они слабят
Как только стала прикармливать в 4,5 мес. овощами все нормализовалось! До этого тоже помучились. Врач говорил, что 3 дня нет стула-это нормально. Я только сутки ждала, а потом клизьму делала!