Воспитание детей
Подскажите, что эффективнее помогает от коликов? Ребёнку 2 месяца два дня покакать может (((
детский Эспумизан
Укропную водичку раньше давали ( в Аптеке спросить )Массажик животика Ножки в коленках поднимать и к животику прижимать,... В попку введите осторожно термометр смазанный вазелином ...
мы племяшке эспумизан давали
газоотводная трубочка. ее можно делать при необходимости, но не более двух раз в день. и регулярно давайте укропную водичку. а если ребенок на гв, тогда пейте ее и сами, во-первых, повышает лактацию, во-вторых, у ребенка колики пройдут.
если есть запор - можно давать дюфалак 5 мл, для снятия колик - бэбикалм, бэбинос - они на растительной основе.
у большинства детей есть эти колики. Обычно они их мучают до 3-х месяцев (максимум до 6-ти месяцев) . И этому не помочь никак. Вернее можно помочь, но не факт... можно только несколько уменьшить страдания малыша. Это и эспумизан, и укропная вода (в аптеке продаётся) , и теплая пеленочка приложеная к животику, и носить дитя животиком к своему животику. Но всё это несколько помогает. Но главное - это просто набраться терпения и само собой всё пройдёт.
За второй вопрос... я так поняла 2 дня покакать не может. Если ребенок тужится и ему тяжело покакать и в этот момент он плачет, кричит, то это не нормально и нужно обратиться к врачу. А если ребенок спит, спокоен и кричит только тогда, когда колики или кушать хочет или маму понюхать, то тогда всё нормально. Дети могут не какать по 2-3 дня (но не больше) - и это вариант нормы. Особенно те, кто на грудном вскармливании.
Если покакать всё же тяжело, но хочется, то давайте глицериновые свечи.
Колики у ребенка или запор? От коликов моему хорошо Эспумизан L помогал, только его надо пить несколько дней, чтоб результат заметить. Мы пили 3 мес почти без перерыва, только сделаешь паузу - колики возвращаются. Он вроде и от запоров помогает.
И животик гладить нужно, скоро пройдёт. Постарайтесь меньше химии. Если искуственник иногда понемножку бифидо и лактобактерин (Это не химия)
В первом случае от колик эспумизан, во втором случае, если покакать не может и не помогают ни свечи, ни укропная вода. ни другие средства. то помогут капсулы микролакс. У моей один раз запор был сильный в 2 или 3 месяца, что врач назначала, ничего не помогло. В аптеке сама микролакс купила, сделала клизмочку эту. Она у меня минут 15 какала, так много накопилось всего...
глицериновые свечи или клизьма