Воспитание детей
Подскажите.. . До 4 месяцев кормила ребенка грудью. Сейчас молока нет.
..До 4 месяцев кормила ребенка грудью. Сейчас молока нет. Сначала стали кормить кипяченым коровьим домашним молоком, потом стала варить манную кашку. Сейчас ребенку 5 месяцев. Проблема в том что ребенок часто и много срыгивает. Смеси покупать не хочу (наслышана о плохом качестве и что дети получают отравление)
я кормила коровой с 1 мес, +ГВ которого не хватало, ребенок может срыгивать от того что у коровы
1 сильно жирное молоко
2 корова беременная теленком (от такого молока вообще может быть отравление и понос)
3 корова болеет
если молоко у вас от разных коров то вы возможно его не правильно разбавляете с водой или просто перекармливаете ребенка!
если и это не походит тогда обатитесь к врачу, возможно у вас проблемы с поджелудочной, недай бог
1 сильно жирное молоко
3 корова болеет
В таком возрасте лучше смесью кормите.... Я сама кормила до 4ёх месяцев грудью, потом благополучно перешли на смесь. . коровье молоко и манную кашу начала давать ближе к году....
Хех.)) ) А не наслышаны о том, что прикорм можно давать детям не раньше 6 месяцев? При том начинать прикорм нужно с овощей, либо с каш, но никак не с коровьего молока, тем более домашнего.... которое можно давать детям только с двух лет. Манку раньше года тоже нельзя давать, да и полезного в ней ничего нет. Не удивляйтесь теперь, что у ребёнка проблемы с ЖКТ, раз он так часто срыгивает, будете продолжать в том же духе - ещё гастрит с язвой присоединиться.
Смеси для малышей адаптированы, в них содержаться все нужные и полезные малышам вещества и проблем от них точно быть не может.
уж лучше полноценная смесь.
Ничего страшного, что срыгивает.
Правильно, что опасаетесь))) ) Никогда не знаешь, что туда пиханут.
Поробуйте давать овсянку.
Только хлопья измельчить надо в миксере или кофемолке.
Поробуйте давать овсянку.
таким маленьким детям молоко вообще нельзя! Купите хорошую смесь. Кто вам сказал - что они вредные?
Почитайте хорошего педиатра http://www.komarovskiy.net/navigator/molochnye-smesi-nav.html
да вы что, господи помилуй!!! какая манная каша??? категорически до 3 лёт педиаторы не разрешают её давать! это очень тяжёлый продук для малышей и их желудок физически не может переварить такую пищу-конечно срыгивать будет! не экономьте на своём ребёнке-купите детскую смесь в магазине- благо выбор этих смесей огромен.
кормила своих деток смесями- все живы и здоровы!!!
Коровье молоко не рекомендуется вводить в рацион ребенка до года, а еще лучше до 2-3 лет, заменяя его адаптированными молочными смесями. Коровье молоко не богато витаминами, минералами и микроэлементами, в нем практически не содержится пищевых волокон. Но при этом оно имеет слишком высокую жирность, поэтому тяжело переносится детским неокрепшим желудком. К тому же в нём содержаться вещества, которые грудничковый желудок неспособен расщипить. Адаптированные же смеси компенсируют эти недостатки.
Манка очень тяжёлая и "пустая" каша - аналогично минимум до года давать нельзя.
В течение первого года жизни ребенка происходит формирование желудочно-кишечного тракта, который еще не способен полностью переварить углеводы. Поэтому в этом возрасте особенно важно воздержаться от овсяной, ячневой и пшеничной круп, в которых не хватает достаточного количества микроэлементов и некоторых полезных веществ. Кроме того, в них содержится вредное для детского организма вещество – глиодин (мукополисахарид) , который уничтожает ворсинки кишечника, отвечающие за всасывание питательных веществ.
Главный недостаток манной каши – содержание фитина, который препятствует всасыванию необходимых для роста организма витамина Д и кальция. Поэтому постоянное употребление манной каши приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, провоцирует появление рахита, ослабляет иммунитет ребенка.
Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета) .
Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – или грудное молоко или детские адаптированные смеси.
Современные детские адаптированные смеси имеют в своём составе полный набор витаминов и минералов, необходимых для нормального роста и развития ребёнка.
Для статистики, всего у 1% женщин нет молока, у всех остальных - проблемы больше психологического характера.
Если не хотите кормить покупными смесями перемалывайте в кофемолке рисовую, гречневую крупы и варите молочные каши.
Знаю семью, где ребенка с 2х месяцев кормили такими кашами, сейчас ребенку 4 года, нормальный, здоровый ребенок.
Смесь лучше чем манная каша 100 %.Покупайте хорошую фирму и в аптеке.
давайте может ей дозу поменьше