Воспитание детей

Кто кормит или кормил детей грудью,подскажите:

во время кормления из другой груди очень сильно течет молоко. Разве это нормально? От чего такое происходит?
да это нормально, просто природа предусмотрела возможность, что мама может кормить двух малышей одновременно. Подкладывай под другу грудь прокладку для груди или тряпочку. Можно подставить бутылочку или баночку и потом споить это молоко малышу. Со временем течь будет меньше. Просто сфинктр (так вроде называется) не очень крепкий и ему трудно удерживать большой объем молока. А раздражение груди (сосание малышом) -это сигнал для выработки молока! Растите здоровыми!
Ирина Степанова
Лучший ответ
от того что молока много. вытекает.
Tobari Uchiha
Счастливая, у тебя молока много!
Mehri Kurbanberdiyewa
так должно быть.
молоко ведь приходит в обеи груди. а куда ему деваться под сильным напором сокращающихся протоков? конечно наружу. подкладывай платочек.
а можно пальцем заткнуть =))

это скоро прекратится, не перживай и не слушай глупых советов.
материнский инстинкт срабатывает. организм мамы расслабляется давая малышу возможность легче высасывать молоко. это абсолютно нормально.
Tatiana Todosî
Нормально!
да нормально, при прикладывании малыша к груди резко вырабатывается пролактин и молоко может течь
Akerke Kasimbekova
Купите сборники для молока фирмы АВЕНТ
я давала по очереди груди.
у меня так было на самых ранних порах-как прочитала в книжках-это лактация устанавливается... ещё молоко текло когда по времени подходила пора кушать малышу. Вообще очень хорошо что молоко есть-корм своего ребёнка грудью-это КЛАССНО!!!!
Лиза Сова
Нормально, просто стимуляция молочных желез первое время всегда так, потом всё настроиться, и течь не будет.
Наверное на начальном этапе кормления сцеживались одновременно с обеих грудей или кормили. Это не страшно. прокладочку в лифчик положите. Это лучше, чем бы оно застаивалось.
У меня тоже так всегда. Я подкладываю полотенце, а когда начинает течь, слегка сжимаю сосок пальцами и оно быстро останавливается.
У меня тоже так часто бывает, что пока ребёнок сосёт одну грудь, другая в это время начинает течь. Когда вы почувствовали, что молоко потекло, положите чистый палец на сосок, с внешней стороны бюстгальтера, и держите с минуту или пока не почувствуете, что течение прекращается (метод звоночной кнопки) . Заранее кладу на другую грудь платочек или ватный диск, что есть под рукой.
МЕНЬШЕ ГОРЯЧЕГО И ЖИДКОСТИ
Aselya Turusbekova
Это когда жидкое молоко и его очень много, я баночку подставляла и натикало примерно столько сколько он съел.
Это только в самом начале, держи эту грудь в бюстике, а не подставляй баночки, а то так и будет, да еще и отвиснет
у меня также уже 4 месяца: напрягает ходить вечно мокрой, а так это здорово
я по очереди давала